Отзыв:

Урожай по-китайски гарантирован!

17.10.2014
Казань
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Плодовитый сорт, холодостойкий, самоопыляемый, теневыносиливый, раннеспелый

Семена китайского огурца "Изумрудный поток" взяли для интереса, и теперь сажаем каждый год. Самые хорошие качества сорта - это раннее созревание вплоть до осени, китайский урожай (много и постоянно), с маленькими семечками, длинный, не подвержен заболеваниям, самоопыляемый сорт, очень холодоустойчив, теневынослив. По вкусу кому как: огурец не жёсткий, сочный, все пупырышки быстро смываются, не колючий, прекрасен для салата.

Мы пробовали консервировать, можно, но лучше не использовать для этой цели. Быстрое созревание обеспечит вас огурцами на весь сезон. Один росток даёт много плодов, причём огурцы могут достигать больших размеров, он может быть похож или на длиннющий крюк, или тонкую длинную палку в пупырышках.

Сорт называют китайским. Наверное, вы видели в продаже такие огурцы. Теперь есть возможность выращивать самим. Меня смущали многочисленные пупырышки, казалось, что огурцы будут неприятно покалывать и придётся чистить перед употреблением. Но потом привыкла, иголочки мягкие и спахиваются легко при протирании.
Огурец никогда не горчит, даже ещё маленький. Сажать можно начинать уже в апреле. Мы сажаем сначала в теплицу, там самоопыляемые сорта и нужны. Потом огурец прилично разрастается, нужно сажать всё-таки на участке и делать подпорки. Листья этого огурца большие, постоянно цветёт и зреет. Мы смотрели урожай каждый день.
Производитель известен-фирма СеДек. Мы часто берём семена этого бренда. Например, есть отзыв о декоративной капусте СеДек.

Хороший интересный сорт огурцов. Не капризен в уходе и очень плодовит. Попробуйте, одного-два росточка для пробы и салатиков, урожая будет предостаточно.