Отзыв:

Заработок на сайте отзывов Айрекоменд. Почему я пишу на Айреке ?

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 29.10.2018
Достоинства: большая посещаемость сайта, хорошая репутация, шанс реально заработать
Недостатки: вывод только на Яндекс Деньги

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Айрекоменд, на котором я пишу – это мощная рекламная площадка, рейтинг которой может сравниться с Отзовиком. Если быть точнее – это два рекламных гиганта, которые принимают авторские отзывы и регулярно оплачивают авторам за написание информативных материалов.

Нужно отдать должное администрации сайта, которая строго следит за тем, чтобы на площадку не попадали лживые, случайные и заказные отзывы. Этот факт очень быстро вычисляется и за нарушение Правил сайта - безоговорочный бан. Но в то же время здесь, в отличии от Отзовика, можно зарегистрироваться повторно, исправив свои прежние ошибки, внимая полученному уроку.

Согласно Правилам Айрека– за каждый просмотр отзыва – 0,5 копеек, которые начисляются автору и каждый день в вечернее время система меняет счет автора. Большое количество просмотров покрывает такое маленькое начисление – каждые сутки площадку посещают тысячи пользователей, считая ее правдивой и реальной в описании продуктов и результатов пользования товарами и услугами. В мой профиль ежедневно заходит 100-150 человек.

Именно поэтому советую писать правдивые отзывы на темы, которые пользуются в публики большим спросом. Малоинтересные темы лишь бы написать не приносят большого дохода.
Большим плюсом на Айрекоменд, которая позволяет хорошо заработать – есть система бонусов. Бонус начисляется за каждый написанный отзыв и его размер бывает абсолютно разным и непредвиденным. Определить его изначально практически невозможно. Большие бонусы начисляются за отзывы в разделах техники и туризма.

Написав 100 отзывов на сайте Айрекоменд и заработав безупречную репутацию, можно дополнительно зарабатывать на общественном модерировании новых отзывов, но я пока этого не делаю, имею только 70 отзывов. Нахожу в этом как положительные стороны, так и не совсем, ведь модерировать отзывы не так легко, нужно учитывать и знать все Правила сайта, чтобы не нарваться и не испортить себе репутацию.

Айрекоменд – большая площадка для инициативы и творчества, на Айреке можно заработать нормальные деньги, если хорошо постараться и запастись терпением. Большое внимание уделяется на сайте оформлению отзывов – качественные фотографии, коллажи, хорошо подобранный, умный текст, вызывающий интерес – все эти и другие положительные моменты помогают автору освоиться и занять свое место на этой площадке.

Должна сказать, что в этом плане на Айрекоменд идет соревнование – кто сделает лучше и поэтому для получения хорошей оценки и плюсов отзыву нужно хорошо постараться.
Конкуренция на Айреке большая, требования к отзывам – соответственно, но если Вы заявите себя как честный автор, ведущий свой профиль и продвигающий его, используя только все допустимые нормы и формы подачи информации и собственного мнения – Айрек обещает стать Вашим любимым сайтом отзывописания.

Также Айрекоменд – это не только место заработка, но хорошее общение с подписчиками, На сайте можно завести новые деловые знакомства, представлять продукцию от имени производителя. Шансов развить свои способности сайт отзывов Айрекоменд предоставляет очень много.

Вывод денег производится сейчас только на Яндекс Деньги, хотя в прошлом году была возможность вывести и на Вебмани.

Подводя итоги, напишу, что за это время мне удалось заработать 2000 руб., при этом сильно не усердствуя. В последнее время просто добавляю каждый месяц отзыв, чтобы профиль был «живым» и шли начисления.

Всем, кто хочет зарабатывать на Айреке с удовольствием помогу.
С вопросами обращайтесь, можно писать и в ЛС.

Желаю терпения, удачи, чтобы труд Ваш был справедливо оценен и оплачен.

Pomposhka
написала 29 октября 2018 в 18:57

Посмотрела профиль, деньги можно вывести на Яндекс, Qiwi, и WME, неужели в реальности только на Яндекс деньги?

написала 30 октября 2018 в 11:55

У меня был вывод на Вебмани, но потом пришло сообщение от администрации, чтобы переоформить вывод на Яндекс Деньги. Признаюсь, не очень я обрадовалась такому изменению, так как с Вебмани все было налажено и снимала в банке с карты без проблем. Может, администрация еще что изменит насчет вывода, но пока только так. учтите, что я говорю о б авторах Украины, насчет других стран - не знаю.

Pomposhka
написала 30 октября 2018 в 14:28

Я из Харькова, у меня стоит три кошелька, вебмани еврокошелек, может ещё попросят переоформить?

написала 30 декабря 2018 в 12:27

кто его знает, какие у них там будут планы. А как Вы выводите деньги из Вебмани?

mechtau
написала 29 декабря 2018 в 22:41

И на киви кошелек можно выводить, проверено)))

написала 29 апреля 2019 в 20:56

Деньги на Вебмани и сегодня вывести можно с irecomend. У меня на Вебмани действующий кошелек, а Яндекс.деньги больше числится, у нас именно Вебмани можно оформить официально. Так сейчас на Вебмани тоже можно вывести, но только в евро и на соответствующий кошелек. Мне такой вариант тоже подходит, поэтому вывожу на Вебмани.

написала 16 декабря 2018 в 10:21

спасибо, что обратили мое внимание, действительно - добавился новый способ вывода нп вебмани. Спасибо еще раз!

Ваз 2104 моя мечта
написал 29 октября 2018 в 19:14

В поиске его реже встречаю по сравнению с этим и о-м.

написала 30 октября 2018 в 11:57

Лестница рейтинга заработка такова - Кюкоммент - Отзовик, Айрек

написала 30 декабря 2018 в 12:14

почему-то думала наоборот, у меня здесь не сильно и получается. времени мало уделяю)

Фаина Раневская
написала 30 октября 2018 в 01:39

"можно заработать нормальные деньги, если хорошо постараться и запастись терпением" - ключевая фраза. Пока запасаешься терпением и хорошо стараешься, другие зарабатывают в другом месте. Айрекоммед в плане заработка - площадка для истинных альтруистов.

написала 30 октября 2018 в 12:03

согласна с Вами - там пишут много и зарабатывают хорошо фанаты, для которых прежде всего любимое занятие, а уже потом деньги. Но я сравниваю с работой на Кюкоммент - ощущаю разницу. На бирже на тысячу нужно убить массу времени - написал - получил. Не пишешь - ничего нет. А на Айреке - написал один текст и он приносит доход все время, пока активный профиль. Есть тексты и отзывы. за которые на бирже получил один раз пару десятков рублей, а доход на Айреке во времени превышает в разы, хоть ты и не пишешь больше. Утверждаю с личного опыта.

Anitta
написала 30 октября 2018 в 09:23

на вебмани можно вывести, но только на Е-кошелек, а не на R.

написала 30 октября 2018 в 12:05

да, конечно. Но Айрек выводил только рубли на Вебмани. О возможности вывода с Вебмани сейчас после блокировки, я писала в своем отзыве. Кому интересно - можете посмотреть. Сама намучилась, пока нашла этот способ.

написала 12 февраля 2020 в 12:12

С Айрека теперь вывод только в Евро

LedyG
написала 30 октября 2018 в 09:56

А чем, по-вашему, обзорные отзывы отличаются от заказных и лживых? Далеко не вся косметика, предоставленная на обзор, качественная и, положа руку на сердце, безопасная. Но ни один автор не будет описывать ее правдиво, у всех все хорошо. Чем не введение в заблуждение читателя?

написала 30 октября 2018 в 12:23

Заказных - я имею ввиду оплачиваемых через биржу комментов, когда авторы пишут на заказ, понятия не имея, о чем пишут. Такие отзывы видно сразу. А на счет правдивого по качеству продукции - так это на совести человека и индивидуальному подходу к товару. Кому - то нравится ванильный крем, он от него без ума и так и напишет, а вот терпеть его просто не могу - запах его мне ужасный. Насчет обзоров - согласна с Вами. Но пользователь сам должен разбираться - где настоящий отзыв, а где обзор. думаю, что именно с этой целью и есть там графа - "предоставлено на обзор", чтобы читатель был в курсе.

Tanku
написала 31 октября 2018 в 02:58

А я что то не прикипела к айреку, на отзовике регулярно пишу, может дело привычки. Профиль на айрекоменте тоже есть, но не идет там у меня, я сильно не старалась))

написала 28 ноября 2018 в 14:45

а у меня отзовик не пошел и все

oquarius
написал 6 ноября 2018 в 11:58

на ВМ и сейчас выводить можно, только не в рублях, а в евро

написала 28 ноября 2018 в 14:46

так айрек же платит в рублях

Sonata
написала 1 декабря 2018 в 23:18

Решила попробовать айрек, написала два отзыва, посмотры идут, даже активнее, чем думала, но почему-то бонусов не начисляют, может за первые отзывы не положено

написала 16 декабря 2018 в 10:22

Положено на все отзывы, бонус начисляется через несколько дней.

Sonata
написала 16 декабря 2018 в 18:28

Мне и правда позже все начислили, от бонуса в 100 рублей за гоммаж была в восторге, как и за 50 рублей за небулайзер. Так что всего за 2 недели полюбила айрек

написала 30 декабря 2018 в 12:14

вот видите, классный отзовик!

YLITKA
написала 17 декабря 2018 в 21:55

Мне стало не удобно через яндекс выводить. А когда бонусы вели стало хорошо, так как некоторые отзывы сразу по 100 рублей оценивают)

написала 30 декабря 2018 в 12:16

да, смотря какие темы. согласна!

Ладушка
написала 25 февраля 2019 в 23:41

Я очень рада, что в России есть возможность вывода на Киви. Очень удобно, удобнее, чем веб-мани

написала 4 марта 2019 в 14:45

Слышала, что Киви-нормальный сервис

Ирина-
написала 10 июля 2019 в 14:47

Для модерации достаточно 50 отзывов и нахождения на сайте один год.

написала 8 августа 2019 в 19:02

с модерацией одна морока - ответственности много, а платят копейки

написала 9 августа 2019 в 13:45

Спасибо буду знать

написала 1 января 2020 в 16:34

всегда пожалуйста))

valera27
написала 30 декабря 2019 в 16:38

Не стал любимым отзовиком. Много нюансов, которые вызывают отторжение

написала 1 января 2020 в 16:34

Это правда, и в последнее время Айрек совсем не тем становится, что был раньше

Александр Терновой
написал 9 января 2020 в 14:48

Мне намного легче на Отзовике работать. Почти все отзывы на нем проходят успешно модерацию. В отличии от Айрека - там дело сложнее с этим. Иной раз даже сделаешь все, как тебе кажется, идеально, и думаешь: "Но уж теперь то все сразу должно пройти" - ан нет, возвращают на доработку. То цитату не добавил, то фото им не нравится.

И конкуренция на Айреке сложная. Я заметил, что там преимущественно женская аудитория. И хорошо себя там чувствуют девочки, которые пишут отзывы на всякие кремики. Мне там что-то заработать сложнее, так как про кремики я не пишу)

Тем не менее, уходить с Айрека не собираюсь, потому что альтернатив все равно нет. Стабильно развивающихся сайтов отзывов очень мало, их отсилы пять, включая Айрек с Отзовиком. Эта ниша давно занята и распределена. Это не выбор магазинов, которые на каждом углу. Здесь есть то, что есть.

Конечно, существует много более мелких сайтов отзывов, которые пытаются конкурировать с крупными отзовиками. И даже платят бонусы большие за написание отзывов, чтобы привлечь новых участников. Только в долгосрочной перспективе важны не бонусы, а просмотры. Это математическая истина. Просмотров же там, ввиду низкой посещаемости этих сайтов, настолько мало, что можно сказать, их практически нет. Кроме того, всегда есть риск, что такой отзовик накроется. Это может произойти в тот день, когда админ поймет, что у него на оплату участником больше денег уходит, чем он получает доход с рекламы. И он поймет, что бизнес у него не задался...

С крупными, и уже устоявшимися отзовиками риск того, что они "крякнут", сравнительно невелик.

написала 12 февраля 2020 в 12:19

Спасибо за содержательный комментарий. Относительно аудитории на Айреке, так хочу отметить, что очень даже хорошо приживаются на нем и мужчины, которые умеют, как говорится "схватывать на лету" и пишут, и пишут .., и находят интересные и познавательные темы, а лайков много зарабатывают благодаря как раз женской аудитории. Конкуренция сложная на Айреке, а иногда и совсем непредсказуемая. Но все преодолеваем))

Светлана 369
написала 24 марта 2020 в 00:09

Здравствуйте, я тоже пишу на айрике, мне очень нравится, очень много просмотров, хоть я и новичок.
Подскажите, как можно там зарабатывать? Я за 2 недели написала, 34 статьи и заработала на них 100 рублей

написала 5 мая 2020 в 05:00

Здравствуйте! Спасибо за такой вопрос! Советую Вам подписаться на ветку о самои сайте, там есть много рекомендаций по улучшению заработка. В том числе писать только на актуальную тему, которая будет интересна многим. Речь о большо заработке на сайте не идет.

goldfish
написала 2 февраля 2022 в 13:23

прошлый год у меня около 2000 принес за 600 с небольшим отзывов. пишу простенькие отзывы, поэтому и сумма такая смешная.

Olga-Sy
написала 22 февраля 2022 в 15:22

У меня айрек был вторым сайтом отзывов после отзовика. Там чувствовался основательный подход к контенту: люди пишут много, с хорошими фотографиями (иногда со всякими прибамбасами, бусиками, стразами, редактированием). Я там писала совсем немного (именно из-за того, что из-за конкуренции приходится соответствовать, поэтому написание отзывов становится хобби, которое начинает здорово отъедать время). Один вывод сделала.
А сейчас там нововведения: надо вводить полные данные о себе. Вряд ли я когда-либо захочу с кем-то делиться своей информацией, так что для меня - увы - айрек закончился, не успев толком начаться. Очень жаль.