Вес
Батарея
Отзыв:

Покупая ноутбук Аsus - будьте готовы к проблемам

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 18.04.2018
Достоинства: не нашла
Недостатки: мало оперативки, низкое качество камеры
10 000
Вес
Батарея

Именно так потому, что этой модели уже нет в продаже, снята с производства? Тогда у меня возникает вопрос и большие вопросительные знаки до сих пор стоят в моих глазах - а почему тогда он еще на полках магазинов и его рекомендуют, как крутой и продвинутый ноутбук, работающий без проблем?

Изготовители и сторонники этой модели ноутбука всячески пытаются его реабилитировать, описывая какай же он хороший, если сделать то или заменить другое.Извините меня, уважаемые производители - а за что тогда денежка?

В общем - это было предисловие по покупке ноутбука, история ниже.
Первым моим разочарованием были зависшие окна и вкладки, которые открывала одновременно. Представьте себе - Вы покупаете ноутбук для работы, общения в скайпе и вдруг оказывается, что все это совершать практически невозможно. Почему?

[b][b]Недостатки ноутбука
[/b][/b]
1. Оперативной памяти у этого ноута - 4 ГБ
2. Камера совершенно отвратительная, сделать снимок не предоставляется возможным, получается некачественно и такую фотку у вас не пропустит ни один сайт, ее нельзя поместить в своем блоге из-за низкого качества
3. Общение в скайпе желает лучшего - звук далеко не догонит, качество передачи сигнала плохое, изображение искаженное
4. Насчет игр - забудьте - не потянет

Так все-таки- что в нем есть хорошего?

Испытав в работе свою новую мобильную технику, попортив изрядно свои нервы, я пришла к выводу, что нужно что-то делать. Почитав дополнительную информацию, выставленную в Интернете в защиту Аsusа я пришла к одному выводу - оказывается, он очень хорош тем, что его можно самостоятельно усовершенствовать, добавив, например дополнительную планку памяти еще на 4 ГБ. А стоит она четвертую часть от стоимости ноубука. Мне некуда было деваться, пришлось воспользоваться этим предложением для таких покупателей, как я и купить дополнительную планку памяти.
Ноутбук стал работать значительно быстрее.
А насчет камеры - здесь уже ничего не изменишь, заменить ее не представляется возможным.
Поэтому мне пришлось купить дополнительную камеру и наушники, чтобы работать в скайпе.

Мои выводы

Виноватых, кроме меня самой, нет. Перед тем, как совершать покупку, необходимо изучить или хотя бы приблизительно знать технические характеристики устройства. У меня на это не хватило времени, зато потом мне пришлось все исправлять и компенсировать недочеты в работе ноутбука.

Внешний вид у него нормальный, что меня и соблазнило. Веси немного, удобный при переноске. Работать без зарядки можно не более 6 часов активного труда.

Покупать или не покупать такие мобильные устройства - решать вам. Я поделилась опытом и однозначно - не рекомендую. За такие деньги можно найти и приобрести более достойное и работающее устройство, не требующее дополнительных вложений.

Исходя из вышеизложенного и личного опыта использования ставлю ноутбуку Asus X501U маленькую троечку.

kalipso
написала 20 апреля 2018 в 12:31

у меня долго тоже асус был, теперь ажпи, по акции брала

написала 20 апреля 2018 в 19:58

может быть и привыкну к своему разочарованию))

Melisandra
написала 20 апреля 2018 в 14:34

ASUS раньше неплохие выпускали, хотя у меня нетбук первый Aser был, сейчас ноутбук HP. А сколько диагональ экрана у Вашего ноутбука?

написала 21 апреля 2018 в 10:47

размер экрана: 15.6" дюйм

Райа
написал 24 мая 2018 в 21:06

У меня похожий ноут. Тоже ASUS но модель не знаю какая. Повезло - работает хорошо.

написала 9 июня 2018 в 09:38

это главное, когда покупаешь новое устройство)

написал 31 мая 2018 в 19:46

У сестры тоже ноут ASUS, из старых моделей, пару раз чинила, но еще живой.

написала 9 июня 2018 в 09:39

если подсчитать сколько денег дополнительно вложено, то стоит сразу покупать дорогой и стоящий ноут, такие мои выводы0

написал 10 июля 2018 в 19:22

У меня сейчас самсунг ноутбук, пора заменять, уже старыйовата модель, но тьфу-тьфу ни разу не ломался, надежная фирма.

написал 5 июня 2018 в 18:45

у меня тоже асус очень похожий (модель другая, но внешне один в один) и тоже недовольна я им. Как только истекла гарантия - что-то отломалось и звука теперь нет. Починить можно, но дорого. Пока обхожусь для видео ноутом мужа...

написала 9 июня 2018 в 09:41

сочувствую, у меня тоже одни вложения0

написал 10 июня 2018 в 09:49

Ноутбук не сильно плохой минусы:шумит,мало оперативы,и сильно греется.Плюсов нет

написала 28 августа 2018 в 15:38

да, в этом я уже убедилась)

thinker
написал 24 июля 2018 в 10:58

У меня было несколько ноутбуков от ASUS. Все были хороши.

написала 28 августа 2018 в 15:39

)) рада за вас, теперь и у меня хорошо, после дополнительных вложений и оперативки)

valera27
написала 26 марта 2021 в 17:50

А я так и не привыкла ни к планшетам и ни к ноутбукам. Мне удобнее простой компьютер. Древний мамонт))