Отзыв:

За оплату ЖКХ банк платит 5%, есть приветственный бонус по ссылке друга!

20.10.2021
Дата: 18.12.2021
Достоинства: 5% на услуги ЖКХ, бесплатное обслуживание.
Недостатки: Для получения кэшбэка надо тратить 5000 руб.

Дебетовая карта "My Life" Уральского банка реконструкции и развития была открыта мною с целью получения кэшбэка 5% за оплату услуг ЖКХ. Это единственный банк, который не только не берет комиссию за коммунальные услуги, а еще и возвращает на 5% живыми деньгами.

При получении можно выбрать карту "мир" или "visa". Я решила взять "мир".

Плата за обслуживание.
Карта бесплатная при любых условиях. Вы можете ей пользоваться или отложить в сторонку, банк не снимет с Вас ни копейки! По моему это удобно.

Кэшбэк.

На все покупки начисляется - 1%, а на онлайн покупки и ЖКХ - 5%. И если на ЖКХ акция постоянная, то на покупки через интернет акция пока действует до 31.12.2021, но она не раз продлялась.

Для получения кэшбэка по карте необходимо потратить 5000 рублей и оплата ЖКХ в эту сумму не входит.

Деньги за кэшбэк зачисляются 20 числа следующего месяца прямо на Вашу карту.

Важный нюанс. Более 500 рублей кэшбэка за ЖКХ банк не выплачивает. Коммунальные платежи платим не более 10000 рублей.

Если Вам тяжело каждый месяц тратить с карты 5000 рублей, Вы можете оплатить коммуналку в один месяц, на пример в начале месяца за прошедший, а в конце за текущий. ТО есть оплатить два месяца, а потом месяц трат по карте пропустить.

Есть у банка магазины партнеры, но на мой взгляд, он учень узкий, либо не востребованный, по крайней мере для меня.

Приложение банка.

Оно есть, в нем имеется вся необходимая информация, чат работает плохо, то висит, то ответа не дождешься. Есть телефон горячей линии если что.

Через приложение можно открывать счета, вклады, карты и проводить любые операции.

Переводы.

Как и в других банках через систему быстрых платежей можно переводить до 100 тысяч в месяц без комиссии. СБП надо настроить в приложении.

Процент на остаток.

По этой карте процент на остаток не предусмотрен.

Реферальная программа.

В этом банке она тоже есть. То есть если Вы открываете карту, счет, вклад, кредит по ссылке друга, то в следующем месяце, в течении первых пяти рабочих дней, получаете на карту 500 рублей. Потом такую ссылку Вы смоете раздавать своим родственникам и знакомым и за каждого получать по 500 руб. Таким образом я получила 500 рублей за открытие карты по ссылке, а позже мы открыли карту мужу и получили еще 1000 рублей, которая не может быть лишняя для семейного бюджета.

Вывод.

Данная карта интересна на сегодняшний день повышенным кэшбэком на услуги ЖКХ. Кэшбэком в 1 % уже никого не удивишь.

Для повседневных покупок я все же рекомендую Дебетовую карту "Райффайзен банка" по которой на все покупки начисляется 15% без округлений, карта бесплатная, без условий, да еще можно получить приветственный бонус по ссылке друга 1000 руб (акция до 29.12.2021, успевайте заказать)!

Кому нужна ссылка на карту пишите, я с удовольствием с Вами поделюсь этой чудо-ссылкой).

Читайте так же про другие дебетовые карты, каждая хороша по-своему.

Дебетовая карта "Польза" от Банка Хоум Кредит.

Дебетовая карта "Альфа-Банка" с преимуществами.

Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать выбор.