Отзыв:

Вышивка шерстью. Мой первый опыт с Риолис можно назвать удачным

11.11.2015
Дата: 18.02.2024
Достоинства: Детализация, быстро вышивается за счёт полукреста
Недостатки: Канва очень мягкая

Здравствуйте!

Я люблю вышивание крестиком, так как оно расслабляет и позволяет побыть художником, даже если не умеешь рисовать. С шерстью раньше сталкивалась, опыт был неудачным, но я всё равно решила дать шанс этому набору. О впечатлениях и расскажу в отзыве.

Покупала на маркетплейсе "Вайлдберриз" в конце осени. Стоил около 230 рублей, сейчас дороже рублей на 20. Но это всё ещё доступно.

В набор входят иголка, органайзеры с шерстяными нитками, цветная матовая схема с инструкцией и канва. Канва крашеная под сукно, и с этим возникла проблема. Я использую маркер от "Гамма" для разметки канвы, он всегда прекрасно смывался и никогда не оставлял после себя следов. Но на этой канве после стирки я увидела чёткие линии от разметки - маркер вступил в реакцию с краской основы, что испортило работу. Имейте это в виду, если тоже работаете с разметкой. Я почти всё вышиваю в стол, поэтому меня это не расстроило. Работу не оформляю, мне просто нравится сам процесс.

Органайзер не очень удобный в плане разматывания нити, но я не представляю, как его можно было бы улучшить. В любом случае, он хорошо продуман: нитка удобно закрепляется и не болтается.

Для работы с шерстью рекомендую использовать нитевдеватель. Если с х/б мулине проблем не возникает, то шерсть сильно пушится, и много времени уходит на то, чтобы вставить нить в ушко иглы.

Канва достаточно рыхлая, приходилось хорошо её натягивать и потом подтягивать в процессе. Схема понятная. Особенность вышивки - работа исполняется полукрестом. Не знаю, всегда ли так с шерстью, так как прошлую работу надо было выполнять полным крестом. Но за счёт полукреста здесь процесс идёт очень быстро. Я завершила работу примерно за 3-4 вечера по несколько часов.

Результат меня радует. Данный набор подарил приятные эмоции по ходу работы. У меня из этой же серии есть воробей, так что в ближайшее время попробую продолжить серию. Рекомендую.

Другие мои отзывы на наборы для вышивания крестом:

Dimensions Tide View
Panna арт. Л-1998 "Свидание"
"Алиса" "Вечер в горах" Арт. 3-04