Отзыв:

Выручает сильно..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Эффект, в виде капсул, доступно
Недостатки: Возможные побочные проявления

Вместе с осенью, которая у нас иногда смахивает на зиму, пришли разные простудные заболевания. Но многие, и я в том числе, не могут болеть дома. Я выхожу на больничный только с ребенком, если еще сама буду болеть, боюсь придется с рабочим местом расставаться. Поэтому, иногда "болею" на работе. Стараюсь ходить в медицинской маске, чтобы как то обезопасить коллег. Но и на работе нужно заниматься работой, а это сложно, если тебя морозит, и тебе плохо.

Решила попробовать Колдакт Флю Плюс, хотя увидела что в составе более всего парацетамола. Но видимо 2 дополнительных компонента в составе, каким то образом усиливают его, и получается довольно не плохой эффект. На вид капсулы полупрозрачные с цветными гранулками. Смотрится забавно. Обычный Нурофен мне помогает в течении часов 6-7, потом все равно нужно пить еще таблетку. Тут же плюс в том, что на одной капсуле можно "прожить" весь рабочий день. Кроме того, у меня действительно упала температура, перестала болеть голова. Так же, в отличии от стандартных жаропонижающих, Колдакт Флю Плюс еще каким то образом делает насморк слабей. Совсем он его не убирает, но дышать становится легче, и конечно, я все же подтягиваю на помощь сосудосуживающие препараты - Виброцил, например.

Горло хорошо брызгать Гексоралом.

Кроме того препарат не такой уж и дорогой. 10 капсул стоят 120 рублей в среднем. Конечно, обычный парацетамол куда дешевле, но он и не такой эффективный получается. С учетом того, что в сутки нужно пару капсул, а острая болезнь у меня длится обычно 2-3 суток, то на один раз "поболеть" - хватает.

Не знаю, есть ли большие упаковки, ну штук в 20-30. Я думаю, они бы стоили дешевле, и сразу надолго хватало бы. За зиму все равно то один, то другой заболеет.

Единственное, что детям до 12 лет нельзя. И правильно, еще не хватало, чтобы дети, как и взрослые, "на ногах" простуду переносили.