Отзыв:

А вот это уже с претензией на оригинальность.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.08.2013
Достоинства: оригинальность сюжета, такая красавица в главной роли
Недостатки: принц со своим обычным и маловыразительным лицом подкачал

По сути, если присмотреться, то хоть фильм и называется "Заколдованная Элла" , он в целом похож на сказку про Золушку некоторыми моментами. Но для пущей привлекательности в нем есть всякие существа типа великанов, эльфов и троллей.

В этом варианте есть и объяснение, почему Элла (так зовут главную героиню) так безропотна. Просто она случайно от феи-крестной получает в дар способность выполнять чужую волю. Ей говорят: "не плачь!" и она замолкает. Говорят - танцевать, она танцует. И так далее.

Сказка получилась милой и в целом очень даже смешной иногда. Главная героиня и правда оказалась очень милой и очаровательной девушкой, а вот принц (как всегда) подкачал. Опять в роли принца я увидела молодого человека не самой привлекательной наружности. Тем более было странно, что по нему сохли толпы фанаток.

Мне так же понравилось, что тут нет ни каких балов и беготни с туфелькой. Принц сразу видит истинную Эллу, а не девушку после того, как ее нарядили и причесали. И даже отправляется с ней в путешествие со всякими опасностями.

В целом, время от времени смотрю это кино по телевизору.