Отзыв:

Во поле Варвара стояла..

07.07.2013
7 ветров
Дата: 15.04.2018
Достоинства: красиво играют роли
Недостатки: как то неприятно все это смотреть, светлы йобраз красоты из детства омрачен(

Все свое советское детство помнила как танцевали по нашему черно-белому телевизору ансамбли с танцами "Березка".. Вот не люблю я когда снимают такие сериалы, а смотреть люблю. Такой парадокс наверное у всех так проходит. Все смотрят и все стараются дать свою оценку.

Играют актеры восхитительно, так интересно! Смотришь и думаешь как это было тогда. Единственное, что неинтересно - то что актеры иногда говорят по современному, фразы такие - которые тогда были бы непонятны. Слишком быстрый говор, ну как то возвращает в "сегодня".
Когда то светлый образ русских красавиц, танцующих так словно они не "пляшут" а живут этим, плывут по сцене. Всегда когда по телевизору смотрела удивлялась - как это? Пыталась даже повторить, но безуспешно - то носки не те, то ноги потом просто тряслись от напряжения! Это нереально сложно, они же еще и в сапогах бывают! В кино показывали какие то элементы движения, но все это не то. Кино как то опошляет этот светлый миг из того "черно-белого" телевизора. Какая я древняя. Как то сказала сыну, что телевизора то у меня в детстве не было, что мультики вообще не смотрела в свои 4-5 лет... он так меня пожалел, сказал, что только в планшетах бедные дети играли? Также и кино для меня - "Березка", как миг из детства и тут такое...

Попасть в танцевальную группа "Березки" было ну просто нереально. Все им завидовали, но на самом деле, так танцевать - как у них ноги не ломались? А в кино так вообще жуть какая. То что они танцевали и то что у них творилось в душе и все эти перепалки показанные тут - отвратительно! Да ну.. все мои идеалы убиты.

galka2767
написала 15 апреля 2018 в 17:43

современные слоганы в фильмах о прошлом портят их и сводят на нет, даже настроение пропадает смотреть. Неужели режиссеру так трудно учесть, что смотреть будут и люди, которые знают и помнят те времена. Неужели рассчитывают только на сегодняшнего зрителя? Это смешно и непрофессионально,.

natalyadiam
написала 15 апреля 2018 в 21:26

Как это грустно когда рушится светлый образ..

Райа
написал 22 апреля 2018 в 12:21

Не смотрела. Не мой жанр. Могла бы конечно, если бы рейтинг был отличным. Но с тройкой - точно смотреть не буду.