Отзыв:

Кинотеатр в Уфе "Победа" - музей искусства! Можно даже проводить выставки

07.07.2013
7 ветров
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Восхитиельная история архитектуры 50-х годов, кованные скамьи и столы, фотосессии удаются)
Недостатки: Как кинотеатр не годится, ресторан подает странную еду.

Я все больше люблю свой город куда приехала когда то учится и осталась в нем - тихий и спокойный. Хотя была большая возможность переехать в Москву, но пожив там поняла, что у каждого человека судьбой есть место - оно выделено навеки. Все больше ощущаю, что надо улучшать и сохранять именно свое место в этой жизни. Таким памятником красоты и архитектуры, достопримечательностью, которую государство должно охранять является и кинотеатр Победа. Дедушка рассказывал, что его еще пленные немцы строили, вроде как. Может поэтому он такой красивый и основательный? Чего только внутри него не происходило, но он такой же сильный и могучий.

В кинотеатре Победа проводят ночные дискотеки даже, что мне лично не очень нравится, деда рассказывал, что в нем когда то играл духовой оркестр, я когда была там представляла танцующих офицеров и барышень послевоенного времени.. примерно также как в кино "Место встречи изменить нельзя" где проходит действие в Астории.

Кинотеатр Победа - сеансы проводит кино, а можно еще добавить и то, что они самые дешевые в городе.
Надеюсь, что кинотеатр будет существовать в дальнейшем хотя бы как музей, ведь настолько прекрасен и даже посреди разных улиц - именно Хрущевского периода он выделяется тут сильно.
Очень красивое здание носит и имя Победы - а значит нам нельзя потерять свою Победу!

Кинотеатр рекомендую посетить не ради похода в кино, а ради того чтобы посмотреть архитектурные изыски, такая редкость в нашем городе - такое можно увидеть только во Дворце пионеров возле банка Уралсиб, огромный самый такой - главный офис, а еще как в кинотеатре Родина.

Внутри кинотеатра есть ресторан, но мне там ничего не понравилось, ни пицца, ни мороженое..