Отзыв:

И пришла недавно дама... на могилку ... богатая дама, рублем одарила

07.07.2013
7 ветров
Дата: 08.08.2013
Достоинства: свихнутся можно, о родителе так
Недостатки: много. начиная с девУшки.

О маленьком человеке мы читаем часто в разных произведениях классической литературы, вот и это нетленное произведение мне лично в душу запало. С первых моментов прочтения книги, помню, так и до сих пор не могу забыть. Мне до обиды жалко того старика - отца девушки и станционного смотрителя по совместительству. Как можно вот так уехать и пропасть невесть куда? А как же старенький человек? А еще хуже было описание того, как его выкинули как ненужного человека, а девушка, ах... расстроилась видите ли. Ну как так можно с родителем? Даже на похороны не пришла. Фу какой ужас. Многие видят в произведении разное, но вот я именно это - издевательство над старым человеком, который тебя воспитал (плохо воспитал) и дал так сказать все что мог тебе.
А сколько их и сейчас детишек по земле бродят, столько родителей ищут своих непутевых молодых и глупых, а я считаю еще и жестоких, каждый день родителям просыпаться с мыслью и огорчатся.. Так свихнутся можно. Это мое видение произведения. А в разных сочинениях немного другое пишут.