Отзыв:

Вкусняшка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Вкусная, полезная
Недостатки: С осторожностью для диабетиков

Когда-то в детстве переела хурму. Потом долгое время не могла ее есть вообще. Родители покупали, потом замораживали ее, так она вроде как вкуснее. Потом как-то сидела с соседской внучкой, а соседи занимаются продажей овощей и фруктов. Вот они в знак благодарности принесли хурму. Я такую еще никогда не видела. Она была такая большая и светло оранжвевая. А какая же она вкусная оказалась. Такая сладкая, прямо таяла во рту.
С тех пор я стала покупать хурму. Стараюсь брать те сорта, которые послаще: королек, инжирная, медуза.
В этом году у нас хурму начали рано продавать, решила купить на пробу две штучки. Продавец обещал, что вкусная, и не обманул. Как-то попалась хурма без косточек, но вяжет ужасно. Так что лучше пусть будут косточки. Они большие, их вытащил и ешь спокойно. Все хочу их попробовать посадить, может вырастет что-нибудь.
Почему-то мне больше всего нравится разрезать хурму на 4 части и потом есть.
Пытаюсь мужа заставить есть хурму, но он видимо тоже переел. Говорит, что она не вкусная, и даже пробовать не хочет.
Слышала, что хурма полезна сердечникам, но с осторожностью нужно при сахарном диабете.