Отзыв:

Вкусно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Удобный объем, вкусный
Недостатки: Срок хранения довольно большой

Продукцию Агуша уже перепробовали разную: пюре, соки. Недавно в магазине ребенок увидел новую коробочку Агуши, которую еще не пробовал. Попросил купить.
Я стала изучасть состав. Всегда читаю упаковку, особенно, если что-то покупаю ребенку. В составе молоко, сахар, ароматизатор - ваниль и натуральный краситель. Вроде ничего криминального. Купила. Коробочка стоила около 27 рублей.

Дома ребенок сам распечатал трубочку, проткнул отверстие и стал пить. Кое-как уговорила его дать мне попробовать. На вкус мне этот коктейль напомнил растаявшее мороженое. Помню, в детстве покупали мороженое в бумажных стаканчиках, давали ему растаять и пили. Вот вкус точно такой же был тогда. Я как-то не сильно люблю талое мороженое. Да и вообще молочную продукцию не очень жалую. Зато ребенок молоко обожает. Коктейль пил с большим удоольствием. Высосал коробочку за один раз. Даже видно, как коробочку смял. Обычно что-то остается в коробочке, а здесь все до капельки выпил.
Мы потом покупали еще коктейль со вкусом малины, но с ванилью мне показался вкуснее. Он в меру сладкий, прохладный. В жаркий день хорошо освежает.
На упаковке сказано, что коктейль можно детям с 3 лет. Моему почти 3 года. Да и мороженое ест уже с прошлого лета. Так что купила. Никаких аллергий не было.
Можно конечно делать коктейль дома. Но это хорошо в большом количестве на всю семью, а то не хочется пачкать посуду ради 200 граммов. А так ребенок захотел - купил ему коробочку. Объем как раз на один раз предназначен.
Меня немного смущает срок годности 3 месяца. Ну какое молоко будет 3 месяца храниться, пусть даже в самой стерильной упаковке. Поэтому думаю, что без какой-нибудь добавки здесь не обошлось. Хотя 3 месяца еще ничего, я встречала детское молоко со сроком годности 6 месяцев, вот его точно никогда не куплю. А коктейли Агуша буду покупать время от времени. Только стоит обращать внимание на их условия хранения в магазине. Они обязательно должны стоять в холодильнике. И дату лучше выбирать посвежее. Если до конца срока годности останется хотя бы месяц, я уже брать не буду.