Отзыв:

В целом работу "Амиго-турс" оцениваю на "хорошо"

17.10.2013
Дата: 24.07.2017
Достоинства: Русскоговорящий гид, четко организованная встреча в аэропорту и потом в отеле
Недостатки: Не дают полной информации об экскурсии

В июне 2017 года я посетила Прагу. Поездку покупала через туроператора "Амиго-турс". Вылет "Чешскими авиалиниями", все четко по времени и туда и обратно. Встреча в аэропорту Праги, стоял представитель туроператора с соответствующей табличкой, оказалось, что встречают только нас двоих (меня и сестру).

Ехали до отеля на микроавтобусе, с кондиционером и мягкими сиденьями. По пути слушали информацию о пребывании в Праге, о том, где лучше поменять деньги, и много всякой другой информации, уже обо всем и не вспомню. И еще мы получили карту города и распечатку экскурсий на все дни. Затем наш дядечка начал предлагать нам купить у него эти экскурсии, когда мы сказали, что вначале хотели бы осмотреться и подумать, тут же обиделся, ответил, что "вижу что вы не хотите со мной разговаривать" и стал менее доброжелательным.

На рецепцию отеля проводил, сказал, что покормят нас завтраком только за деньги, т.к. заселение по правилам в 14-00. И уехал. Ну да бог с ним, главное что мы в отеле, настроение он нам чуть-чуть подпортил, но предстоящие впечатления тут же заставили нас забыть об этом дядечке. Кстати, на рецепции нас встретила очень милая женщина, которая отправила нас на бесплатный завтрак, и хотя мы спросили сколько нужно заплатить, ответила, что ничего платить не надо.

Днем, гуляя по городу, мы пытались купить экскурсии у местных туроператоров, но цены у них оказались выше, чем предлагал "Амиго-турс", к тому же никто не давал нам гарантии русскоязычного гида, наоборот, говорили, что скорее всего гид будет англоязычным. Нас это не устраивало и мы с сестрой отправились в офис "Амиго-турс" по адресу: Hubernska 24.

Пришли мы туда почти к закрытию, в офисе была лишь одна девушка, она не стала нас разворачивать со словами "мы уже закрываемся, приходите завтра". Наоборот, предложила чаю или кофе, рассказала об экскурсиях и спокойно ждала, пока мы все обдумаем. Мы купили у нее поездку в Чески Крумлов и замок Глубока над Влтавой. Стоимость 35 евро с человека. Экскурсия оказалась замечательной, мы остались довольны и поездкой и гидом. Но у нас есть одна претензия: уже сидя в автобусе мы узнали, что в Крумлове сегодня праздник и вход в город будет платным, 300 крон с носа. Согласитесь, сумма не маленькая, хотелось бы заранее знать о предстоящих тратах. Но видимо у "Амиго-турс" такая политика, немного не договаривать, чтобы не спугнуть клиентов, мол куда они денутся, ведь уже поехали. Хотя, если бы мы поехали на эту экскурсию через 3 дня, то обошлись бы без дополнительных трат.

В конце нашей поездки мы купили у гида еще одну экскурсию, в Дрезден. Я сразу спросила: предстоят ли нам еще какие-то дополнительные траты, гид сказала, что только вход в Дрезденскую галерею оплачивается дополнительно, больше ничего. Отлично. Зато уже в Дрездене мы узнали, что галерея закрыта на ремонт и мы можем осмотреть только часть экспозиции, правда самую значимую ("Сикстинскую мадонну", "Шоколадницу" и некоторые другие). Вот ведь опять "Амиго-турс" утаил от нас информацию! А если кто-то ехал именно из-за посещения Дрезденской галереи?

И еще: когда мы собрались на экскурсию в Дрезден и ждали автобус у Пороховых ворот, оказалось, что он опаздывает. Задержался минут на 20. И наша гид сказала: насколько водитель опоздал, настолько позже мы уедем из Дрездена. Так и получилось, т.е. время экскурсии было выдержано полностью. За это спасибо. И, кстати, автобус был супер-комфортабельный.

В последний день нашего пребывания в Праге в отель поступил звонок от нашего туроператора с предложением поехать в аэропорт на три! часа раньше времени. Видимо кого-то везли в аэропорт и хотели по пути и нас захватить. Мы конечно же отказались, оператор настаивать не стал. И затем в положенное время за нами заехал водитель и отвез нас в аэропорт (опять только нас двоих). Еще и объяснил где мы можем оформить такс-фри.

Подводя итоги, скажу: в целом работа "Амиго-турс" оценивается мной положительно, перелет, встреча, экскурсии, русскоязычный грамотный гид, к этому претензий нет. Спасибо.

Но скрываемая информация об экскурсиях оставила в душе осадочек. Раз я плачу деньги, то хочу знать за что заранее. Вряд ли, конечно, мой отзыв изменит концепцию туроператора, но если кто-то из туристов прочитает об этих ухитрениях, то хотя бы будет знать, о чем спросить при покупке экскурсии.

Tangram
написал 24 июля 2017 в 19:30

Вероятно, информацию о праздниках и ремонтах можно получать в интернете самостоятельно ещё до выбора экскурсии.

Sd5e7G
написала 25 июля 2017 в 13:33

О празднике информация в инете есть, он ежегодный, проводится в июне, но вот о том, что в эти дни вход платный я информации нигде не смогла найти. А гиды, которые годами работают в Праге и возят туристов по одним и тем же маршрутам, не могут не знать о дополнительных тратах.

gur55
написал 25 июля 2017 в 09:11

Вообще, Прага – замечательный город. Да и с туроператором вам почти повезло...бывает гораздо хуже!

написала 25 июля 2017 в 12:36

Встретили и доставили - это уже хорошо. Я предполагаю, что тур-операторы сами не всей информацией владеют - это ж надо мониторить все направления - вряд ли объекты будут сообщать всем тур-операторам о своих изменениях в графике работы или доп. мероприятиях...туристам разумеется не удобно - это факт

Sd5e7G
написала 25 июля 2017 в 13:31

Тут я с Вами поспорю. На то они и туроператоры, чтобы мониторить все направления. К тому же о платном входе в Крумлов гид нам сообщила не по приезду в этот город и уткнувшись в кассу, а почти сразу после посадки в автобус. Значит она уже была в курсе, ну не ночью же ей сообщили информацию. А мы купили экскурсию накануне вечером, т.е. об этом ежегодном (подчеркиваю) празднике в офисе должны были знать. И еще, забыла написать в отзыве, гид нам сказала, что ей тоже придется оплачивать входной билет в Крумлов и она взяла с собой эти 300 крон, но нам всем после оплаты надели браслеты на руку, а ей, единственной, нет, значит ничего она не платила, гидов как постоянно привозящих туристов освобождают от всяческих трат. Насчет Дрезденской галереи: экскурсии туда возят 2 раза в неделю, ремонт идет уже давно, т.е. опять же не могла гид не знать об этом. По крайней мере о своей последней поездке в Дрезден она нам по дороге в Крумлов рассказала, как они попали под сильнейший дождь, как прятались под какой-то крышей, а в Дрезден мы у нее экскурсию купили в конце экскурсии в Крумлов, и она про ремонт промолчала. Так что считаю умалчивание о некоторых деталях, которые могут отпугнуть туристов, политикой туроператора.