Отзыв:

Вкусненькая солененькая семга "Балтийский берег"

17.10.2013
Дата: 16.03.2016
Достоинства: Слабосоленая, нежная, вкусная
160 руб

Люблю я солененькое! Особенно питаю нежную привязанность к соленой рыбке, будь то лещик или селедочка, а еще лучше масляная. Но в этот раз разговор пойдет о слабосоленой семге от производителя "Балтийский берег".

В упаковке кусок семги массой 125 граммов. Кусочек вроде небольшой, но на несколько бутербродов вполне хватит.

По уверениям производителя рыба поймана в Баренцевом море.

Рыбка-семга хорошо герметично упакована. Мы купили ее, убрали в холодильник и совсем забыли про нее. Съели практически в конце срока хранения. И семга была очень нежной, вкусной, без посторонних запахов. То, что она хорошо сохранилось, вполне понятно: в семге содержатся консерванты Е202 (сорбат калия) и Е211 (бензоат натрия). Они разрешены к применению почти во все странах мира. Хотя справедливости ради стоит отметить, что некоторые ученые признают опасным употребление продуктов с этими консервантами.

Повторюсь, кусочек рыбы совсем небольшой, поэтому мы съели его практически за один присест.

Мы уже несколько раз покупали семгу данного производителя и я с удовольствием продолжу покупать ее и в будущем.

Желаю всем удачных покупок!