Отзыв:

Увлекаться не стоит

26.04.2018
Дата: 27.05.2018
Достоинства: быстрое одобрение заявки и получения денег
Недостатки: огромные проценты

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам о своем опыте обращения в «БыстроДеньги». А он, кстати, множественный, этот самый опыт. Ну говорить о том, что лучше вообще не обращаться в быстрые займы, я думаю не стоит, все и так это знают. Гораздо выгоднее и экономнее взять деньги взаймы у друзей или членов семьи. Но если такой возможности нет, то на помощь придут подобные МФО.
Впервые в БыстроДеньги я обратилась в прошлом году, по лету. Выбрала эту организацию по совету подруги, так как на тот момент особого опыта обращения в МФО не было, и я еще не знала где лучше. Брать кредит или кредитную карту я не хотела, хотя кредитная история нормальная. Это долго, а деньги мне требовались срочно. А к тому же требуется куча документов и справок, в отличие от микрозаймов.

Поэтому с тех пор часто беру небольшие суммы в подобных займах. Но все же и у них есть минусы. Самым главным из них считают процентную ставку, в особенности если берешь деньги более чем на пару недель. Например, один раз мне нужна была довольно приличная сумма на ремонт машины, более 25 тыс. Взяла чуть побольше, чем мне сказали в автосервисе, а именно 30 тыс. Брала на месяц, так как сумма не маленькая и за один раз я бы ее не выплатила. В итоге по процентам мне пришлось переплачивать еще около 18 тыс. Ну как бы, переплата весомая. Поэтому тех пор стараюсь не брать такие суммы и больше, чем на 10-14 дней.

Поэтому всем, кто еще не имел дело с микрозаймами, советую сначала все взвесить – сможете ли вы вернуть всю сумму с процентами в положенный срок. А переплаты здесь грозят еще большими процентами.