Отзыв:

Чем рассрочка выгоднее кредита

26.04.2018
Дата: 27.04.2018
Достоинства: отсутствие платы за обслуживание
Недостатки: немного магазинов партнеров

И вот мой следующий отзыв о картах рассрочки. В предыдущих отзывах я уже говорила, что у меня несколько подобных карт. Оформляла сразу несколько штук, потому что у каждой свои плюсы и минусы. К тому же в некоторых из них мне был одобрен небольшой лимит, которого не всегда хватает на нужды.

Вот именно по карте Вместо денег от Альфа-банка мне был одобрен самый большой кредитный лимит – 70 тыс. Так что она у меня на случай самых крупных и дорогостоящих покупок.

Заявку подавала через их интернет-сайт. Поле того, как отправил свои данные, мне пришло сообщение о предварительном одобрении карты. Для ее получения надо было прийти в офис. Вот в банке у меня вышла небольшая загвоздка, так как оказалось, что я неправильно указал серию паспорта. Ошибся всего с одной цифрой. В общем, в этот день мне карту не дали, так как пришлось заново подавать заявку на нее, указав уже правильные данные. Но на следующий день карта уже была у меня на руках. Активировать ее надо в банкомате.

Смысл карты рассрочки в том, что магазин, в котором я ей расплачиваюсь, предоставляет мне беспроцентную рассрочку на несколько месяцев. Длительность рассрочки может быть разная: от 4 до 24 месяцев. Но главным условием предоставления рассрочки без процентов является ежемесячное внесение равных платежей.

Магазинов партнеров по моему мнению мало. Тем более некоторых из них для меня неизвестные, да и не нужные в принципе. Но возможно это потому что карта еще не так давно была выпущена. В дальнейшем надеюсь, что количество таких магазинов будет расти, потому что в них обычно срок рассрочки длиннее и брать выгоднее.

Еще есть приложение, через которое удобно следить за состоянием баланса карты и совершать некоторые операции. Первые покупки с этой картой уже были, и весьма успешные. Но я брала пока по мелочи.