Отзыв:

Может пригодиться!

26.04.2018
Дата: 27.04.2018
Достоинства: много магазинов партнеров, удобное оформление и получение, нет платы за пользование
Недостатки: огромные проценты при просрочке

Карта Халва появилась не столь давно, но уже стала известна наверно каждому второму жителю нашей страны. Я так же не смогла обойти ее стороной, и в свое время решила лично разобраться, что там такого привлекательного.

Мы с мужем не получаем заоблачную зарплату, поэтому вынуждены порой экономить. Большая часть нашего заработка уходит на оплату ЖКХ, питание и ребенка. Поэтому когда требуется покупка, например, крупной бытовой техники или мебели мы вынуждены обращаться за кредитами, так как собирать на них нам пришлось бы долго. Именно поэтому когда только появилась карта Халва, я тут же решила ее себе взять, так как по ней не надо было хотя бы проценты платить, как в простых кредитах.

Про оформление рассказывать не буду, оно стандартное как и для большинства подобных карт: заполняешь анкеты и карта присылается курьером, или сам приходишь в офис банка. Моя первая покупка по ней – это стиральная машинка в Эльдорадо. Рассрочку я там оформила на 6 месяцев, хотя можно было и меньше (от 2-х месяцев). Но мы с мужем решили, что сразу не потянем оплату покупки за два месяца. Тем более, если вдруг еще что-то возьмем.

За ту машинку я рассрочку уже выплатила, причем действительно ничего не переплачивала, никаких процентов. Но это только лишь потому что старалась строго соблюдать условия рассрочки, т.е. КАЖДЫЙ месяц исправно вносить платежи. Вот в этоми состоит главная ошибка тех, кто недоволен картами рассрочки. Они считают, что по ним можно платить когда заблагорассудиться. Но это не так! Это тот же самый кредит, и платить надо также ежемесячно. Просто вы платите чисто за товар, без процентов.

С тех пор еще пару раз делала покупки по Халве. Стараюсь особо не втягиваться, потому что купить-то хочется все, но в итоге платить все равно надо. Задолженность погашаю чаще всего через банкоматы банка.

Сейчас у меня несколько карт рассрочки. Предпочтение больше отдаю другой, но и Халвой иногда пользуюсь.