Долговечность
Отзыв:

Удобно ребенку - счастлива мама! Завидую дочке)

03.02.2017
Томская область
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Теплый, легкий, качественный, цена, красивый, удобный, практичный, износостойкий.
Недостатки: Не найдено
3300 р
Долговечность

Когда дочке исполнился год, то на зиму пришлось искать что-то новое, и я была обеспокоена тем, как купить качественную вещь. Ведь до этого ребенок в основном гуляет в коляске, укутанный, а в год уже ходит, и неизбежны пешие прогулки, а значит комбинезон для зимы должен быть легким, теплым, дышащим, удобным, практичным, ну и конечно красивым, ведь девочки ценят красоту с малолетства. Пришлось поискать в интернете, побегать по магазинам, посмотреть-потрогать.

В одном детском магазине мне приглянулся наш розовый в цветочек комбинезон, благо дочка была со мной, и мы смогли померить. Модель называется Черубино арт.2294528, мембранный, стоил он в 2015 году 3300, я взяла ростовку 86, на вырост. Дома уже весь прощупала, разглядела - сшит очень качественно, нигде не торчат нитки, швы ровные.
Меня удивило, что комбинезон настолько легкий, что стала размышлять, будет ли тепло и в -20? Оказалось, что в таком мембранном комбинезоне комфортно и в минус 5, и в минус 25 градусов. Ребенок не потеет, даже если заходим в магазины, не жалуется на жару или дискомфорт. На ножках у данного комбинезона более плотная ткань, и очень практичная - например, с такой ткани легко влажной салфеткой оттереть свежее загрязнение, а дети очень любят сесть попой в грязь) Также на ножках имеются резинки, которые фиксируются на подошве обуви, чтобы штанины не задирались. С внутренней стороны штаны имеют теплый подклад, что-то типа флиса, а в зоне куртки - скользкая ткань, за счет нее легко надевать на ребенка, ручки сами скользят в рукава. Воротник прошит изнутри утепленной мягкой тканью, что создает дополнительное тепло. На рукавах - плотные широкие резинки, хорошо фиксируют рукавицы, плотно, но не передавливают. Капюшон можно отстегивать при желании, но на случай ветра он нужен, внутри он прошит мягкой теплой тканью.

Дочка в капюшоне похожа на гномика, капюшон напоминает форму колпака, в надетом виде)) На комбинезоне имеются светоотражатели, с ними ребенка хорошо видно на дороге.

Кстати, ткань на штанах очень прочная. Дочь каталась с деревянной ледяной горки без санок, просто на попе, так я после этого не наблюдала никаких изменений ткани. Стирается комбинезон в стиральной машине при температуре 30-40, сохнет быстро, после первой стирки сохранил вид абсолютно новой вещи. В комбинезоне ребенок легко и проворно двигается, ничто не стесняет движения.
Я смело рекомендую данный комбинезон, потому что дочь носит его вторую зиму, и мы всем довольны.