Отзыв:

Удобная подработка на телефон, кошелек или карту

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 12.07.2023
Достоинства: Простота, доступность, дополнительный доход, возможность вывода средств на кошельки и карты, процесс не занимает много времени
Недостатки: Не все опросы удается пройти, некоторые анкеты бывают длинными, иногда для вывода нужна верификация

Подрабатывать на прохождении опросов за деньги я начал в принципе давно, на тот момент мне требовались деньги, впрочем они и теперь никому не помешают, поэтому вполне можно потратить 10-30 минут в день, чтобы получить 100-200 руб в среднем за этот день, за исключением выходных, поскольку опросов в эти дни обычно не бывает.

В принципе чаще всего они просты, но содержат отборочные и проверочные вопросы, ответив на которые не так, можно и не пройти дальше:

Пользуюсь я многими проектами, которые предоставляют возможность проходить платные опросы, некоторые из них меня перестали устраивать за последние пару лет, поэтому пришлось их бросить, учитывая например то, что стали меньше платить или изменили условия.

Наиболее удобны для меня в данный момент 4 проекта: Интернетанкета, Profiresearch, Анкетка и Youthink, ранее был еще один, это сайт Expertnoemnenie, однако он в последнее время изменился, например появление вывода на кошельки и карту несомненно является полезным, но при этом и минималку подняли в два раза, другие же наоборот стали присылать больше опросов и вывожу средства теперь чаще, чем ранее.
Собственно вот некоторые из выплат опросников, которыми пользуюсь более активно:

В принципе у каждого опросника есть свои особенности, например в большинстве случаев не стоит дожидаться приглашений, а искать новые задания нужно самостоятельно, ведь иногда желающих заработать довольно много и если не успеть своевременно проверить наличие новых задач, то можно и пропустить их.

Такое и у меня бывает, если чем-то занят и некогда зайти в профиль сервиса, а письма приходят не всегда, их присылают или в случае довольно большого количества доступных анкет, или же всего 1-2 раза за сутки, что уже от конкретного проекта разумеется зависит, но так их может быть доступно за день 5-7штук, соответственно большую часть можно легко пропустить, если не следить за этим, а дожидаться приглашения.

Что касается дохода, то без особого труда можно заработать в месяц как минимум 1.5-2 тысячи рублей всего на 3-4 более понравившихся проектах, причем я имею в виду реальных денег, а не баллы, которые в некоторых сервисах невозможно вывести удобным способом, вот такие опросники меня в большинстве случаев и не устраивают.
Ладно ещё, если есть вывод на телефон, тогда с комиссией, но можно с него перевести на эл.кошелек или карту, а вот те варианты, где баллы можно потратить на сертификаты неактуальных для меня магазинов или же на благотворительность, соответственно абсолютно бесполезны.

Так-что в целом считаю этот вариант подработки онлайн самым простым и удобным, разумеется бывают некоторые проблемы при прохождении опросов, например довольно обидно порой пройти почти до конца и в итоге получить ошибку на сервере, после которой невозможно продолжить заполнение или же то, что некоторые анкеты не адаптированы под мобильные устройства, но это уже мелочи конечно, хотя помню такие случаи, когда не было возможности начать процесс с ноутбука, а в итоге требовалось или мышку к смартфону подключать, или клавиатуру, чтобы успешно заполнить опрос для ПК-версии, поэтому подобное лучше учитывать заранее.