Отзыв:

Трудно запоминать их названия, а уход за ними простой

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Увлекательное занятие
Недостатки: Названия некоторые сложные

Каждый человек рано или поздно начинает чем-то увлекаться, у кого-то одно, большое увлечение и на всю жизнь, у кого-то несколько увлечений. Я как раз одна из тех, у которых несколько увлечений, я люблю вязать, правда сейчас за недостатком времени не могу пока этим заниматься. Я люблю собирать грибы, коллекционировать игрушки, сувениры, магнитики, я люблю заниматься фотографией. И я люблю разводить цветы. Разные цветы, одни из них - кактусы.

Вы знаете это чувство, когда вы не можете мимо чего-то пройти, вот такое же чувство у меня, когда я вижу кактусы где-нибудь в магазине, я обязательно один куплю и принесу домой. Муж у меня не против такого увлечения, он наоборот говорит, что в цветами уютнее дома. Мама у меня тоже цветовод, так вот папа не очень любит цветы, и каждый раз грозится, что выбросит все, а мама все равно продолжает заниматься ими. Вот что значит дело всей жизни, и пусть это не касается профессии, работы, главное, что это касается души.

У меня с кактусами только одна проблема - я с трудом запоминаю названия, иногда приходится часто к справочнику обращаться, чтоб уточнить название, мне же это нужно для того, что правильно ухаживать за тем или иным видом кактуса. В принципе, если регулярно занимаешься кактусами, то начинаешь запоминать, ну названия там конечно необычные, судите сами: маммилярия, апоракактус, нотокактус, эриокактус, профилера и т.д. Есть и сложнее намного, я запомнить пока не могу, но все еще впереди. Я только года два как ими занимаюсь) Что касается ухода, то сложного ничего нет, любят свет, и не любят много воды, почти все кактусы.