Отзыв:

Трубадуры, миннезингеры, Эразм Роттердамский, Кончита Вурст...

15.10.2013
Оттуда
Дата: 14.05.2014
Достоинства: Всегда интересно посмотреть со стороны на проявления идиотизма
Недостатки: Извращение

Еще не остыли страсти по Евровидению 2014, как пресса подкинула свежей информации к размышлению. До этого, глядя на эпатажную девицу с шикарно оформленной триммером бородой, я думала, что просто сценический образ. Но все оказалось сложнее...

Сегодняшний шок для меня — Томас Нойвирт гей. Самый обычный европейский мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации. И не скрывает этого. У него даже «муж» имеется. То бишь постоянный партнер.

Честно говоря, после узнанного моих восторгов по поводу Евровидения 2014 в целом поубавилось. Вон оно чо, Михалыч... Геи теперь являются воплощением европейского музыкального таланта и символом толерантности.

После выступления на пресс-конференции новоявленная «звезда» заявила, что таких как она (так и хочется сказать ОНО) уже не остановить. Интересно, куда эта масса таких Кончит Вурст двинется, что сметет все на пути, не взирая на преграды? Надеюсь, что не в нашу сторону.

Кто-то из прессы неоднозначно вспоминают и других скандальных участников знаменитого конкурса песни вроде Верки Сердючки. Но если отделить мух от котлет, то сценический образ и сексуальная ориентация как символ — это разные вещи.

Исполняла Кончита в Копенгагене песню с красивым названием «Rise Like a Phoenix». Сейчас пересматриваю запись — ну это же театр абсурда, господа!

Стоит на сцене мужчина, гей, с ряхой до волоска отработанной стилистом, нарощенными ресницами и волосами. В прозрачном платье, ни на секунду не скрывающем его истинное природное половое происхождение. И поет, эффектно заламывая руки и роняя девичьи слезы (в бороду), что он воскреснет словно феникс.

Еще больше удивила не сама личность поющего, а реакция голосующих. Это сколько всего процентов населения западной части материка нашли сие зрелище приятным и достойным победы?

В новостных изданиях Европы информацию о Кончите Вурст и ее триумфе на Евровидении можете лицезреть в разделе Культура. Алес капут! Такая вот теперь у них культура. Это вам не черные квадраты малевать. :)

Уже упоминала, что при взгляде на Нойвирта-Вурст первая ассоциация у меня была с произведением Астрид Линдгрен «Пеппи длинный чулок». Там Томми и Аника водили Пеппилотту в цирк, смотреть на бородатую женщину, которую за деньги людям показывали.

Один из периодов истории, действительно, был, когда человеческие уродства, бородатые девушки, карлики, горбуны пользовались успехом у публики. Потому являлись неотъемлемой частью цирковых представлений. Что случилось сейчас — возврат в прошлое лет так на 500 назад?

Великим поэтам и мыслителям Ренессанса в страшном сне не снилось, что когда-нибудь женщины с бородами, которые в миру попросту... эмм, геи, станут частью культуры Европы. Не знаю, как вы ко всему этому относитесь, а я только сейчас поняла, насколько я глубокий и неисправимый гомофоб. И как я люблю военных (красивых, здоровенных).

Соглашусь с автором высказывания о тупиковой ветви эволюции. Похоже, что в Европе наступает культурный Денессанс, если человеческие извращения, сексуальные перверзии стали нормой не только на бытовом, но и международном культурном уровне.

ЗЫ: фамилия у «дамочки» переводится с немецкого как колбаса. Кончита ля комедия. Пусть колбасится, только подальше от нас, чтобы мои дети НИКОГДА не увидели и не сказали: «Вау, как классно поет девчонка, а какая борода — супер!»

Инженерка
написала 14 мая 2014 в 23:12

Не смотрела Евровидение, но от фото победителя-льницы я уже в шоке.

написала 14 мая 2014 в 23:29

Я добавляла в отзыв еще парочку «удачных» кадров, но модераторы запретили фото-плагиат :)

Хиппа
написала 15 мая 2014 в 16:42

А он - красотка, посимпатичнее иной девчушки будет =))

написала 15 мая 2014 в 22:05

Хиппа в своем репертуаре :)
Леди позитив :*

Vibi
написала 15 мая 2014 в 19:11

А, где Вы нашли информацию, Томас Нойвирт - гей? Я сколько не искала не нашла, а вот, то, что российская эстрада полна гейв, то это же факт!! И, не чего, полные залы собирают...

написала 15 мая 2014 в 21:46

Здравствуйте, Vibi.
1) Я смотрела интервью с Нойвиртом, где он(а) жаловался на свою нелегкую судьбу до эстрады. Гомофобы жизни человеку не давали из-за его ориентации. Плохо искали, значит. А я в этом случае ни при чем.

2) А с чего Вы взяли, что в данном отзыве уместно вспоминать российских геев? И почему именно российских? Где Вы увидели информацию, что я имею отношение к российской эстраде?

Я с равной степенью вероятности могу оказаться жителем Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Украины и Германии :):):) А Вы мне тут в отзыве о европейских культурных ценностях зачем-то вставляете свою уверенность в полных залах у российских геев.

Судя по количеству и характеру ошибок, передо мной человек, мало имеющий отношение к русскому языку. Что-то в последнее время слишком много людей русофобией во все стороны разбрасываются. По делу и без.

написала 15 мая 2014 в 23:43

Отредактировано 15.05.2014 в 23:46

Еще и минус ставит. Ну точно - это Украина, не иначе :)
Пришел человек, написал злой комментарий, ссылаясь на Россию, не понятно какое отношение имеющую к отзыву о Кончите Вурст, и ушел, влепив минус за ответ :):):) УмнО, что тут скажешь.

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:22

да уж... политика и до СПС добралась...

An2nightwolf
написал 15 мая 2014 в 20:04

сейчас гомофобов не любят больше чем педиков, все с ног на голову встало

написала 15 мая 2014 в 21:48

Рада видеть снова, An2nightwolf :) Очень приятно (целующий смайл).
Ну я как-нибудь переживу, если мою гомофобию кто-то не будет любить :)

Katarina
написала 15 мая 2014 в 20:38

Я не понимаю, какие ценности теперь в Европе?

написала 15 мая 2014 в 21:48

Терпимость ко всему, видимо. Хоть на голову кучку наложи.

darisha2014
написала 15 мая 2014 в 22:14

ох, умеете вы, Amidala, не бровь, как говорится, а в глаз... Хоть и пытаюсь себя убедить, что каждый человек имеет право на проявление своих чувств и симпатий, но когда это рядом происходит или вот так вот явно, то становится как-то не по себе...

написала 15 мая 2014 в 22:17

Отредактировано 15.05.2014 в 22:17

Совершенно согласна ^_^

kosenko
написала 16 мая 2014 в 08:28

Не понимаю я эту Европу. В каком виде там будет существовать общество хотя бы лет через двадцать, с такой толерантностью?

написала 16 мая 2014 в 17:22

Будет какой-нибудь перелом, и все снова вернется на круги своя. Общество не может постоянно идти в сторону регресса. Уже ходят слухи о лоббировании педофилии и возможном узаконивании и этого сексуального порока. Надеюсь, что это только слухи.
Что же это за толерантное общество, которое снисходительно улыбается геям и узаконивает извращенцев, вожделеющих детей? Я бы точно не стала жить в такой стране, где мои дети находятся даже в 0,0000001% опасности встретить такого человека на улице.

glavapa
написала 16 мая 2014 в 09:31

а вот я не могу определиться с отношением к этому вопросу. Человеческая природа причудлива. Она иногда играет жестоко с живым существом.

написала 16 мая 2014 в 17:27

glavapa, Вы молодец, разумный баланс.
Может, и вообще оно внимания не стоит.

Camea2002
написала 16 мая 2014 в 16:42

У каждого человека есть своя жизнь , и он имеет право жить так, как он живет. Как обычно говорят,не нравится- не смотрите и не слушайте. Мы не имеем такого права- судить кого-либо. На это есть права только у Всевышнего. А все мы- не Господь Бог.
Голос у этого победителя прекрасный, конечно, а остальное - меня не касается.

написала 16 мая 2014 в 17:16

Резонно. Тогда отвечу тем же (имею право:)) — каждый человек имеет право писать о том, о чем он хочет писать, если это не нарушает Законодательство и Правила сайта, на котором информация расположена. Как обычно говорят — не нравится, не читайте. Спасибо, что заглянули :)

Esa
написала 17 мая 2014 в 18:20

Не то слово! Они поют, а ты потом детям объясняй, "почему тетя с бородой?". Только я думала, что это именно сценический имидж. Но кстати, голос мне понравился.

написала 18 мая 2014 в 22:12

Я тоже так думала, что только для сцены.

verchi
написала 3 июня 2014 в 11:05

Отредактировано 03.06.2014 в 11:08

Разделяю ваше мнение. Прочитала ваш отзыв с удовольствием.

Дженнифер
написала 4 июня 2014 в 23:46

Я вроде и не гомофоб, но против навязывания и пропаганды гомосятины, фе-фе-фе!

Marlen
написала 10 июля 2014 в 01:22

А мне кажется черным пиаром решили организаторы заняться вот и пропихнули этого адского фрика.