Отзыв:

Как заработать 200 рублей за 2 часа на ИМХО24? Просто! Но больше не хочется

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.06.2014
Достоинства: Высокая оплата
Недостатки: Много

Хороший сайт для заработка, за исключением нескольких недочетов. По наблюдениям, imho24.ru — рекордсмен среди всех ресурсов отзывов и обмена опытом по количеству забаненных пользователей.

То тут, то там все время кто-то жалуется на заблокированный доступ. Довольно странная закономерность, вы не находите? :)

За что платит Имхо24

После регистрации вам предлагается изучить правила сайта и ЧаВо. Лучше отнестись к данному пункту с большим вниманием. Потому что пренебрежение именно этим может повлечь за собой блокировку аккаунта.

Зарабатывать можно разными способами. Что является оплачиваемым контентом:
1. отзывы;
2. статьи;
3. развернутые обзоры;
4. вопросы и ответы;
5. комментарии.

Довольно часто проводятся конкурсы и акции. С хорошими призами, до 2000 рублей за 1 доменное имя.

Нюансы приятные и не очень

В Правилах целый список, о чем нельзя писать, и за что вы не дождетесь денег. В разных разделах можно найти сотню упоминаний, что принимаются и оплачиваются популярные темы, и модераторы не устают повторять это снова и снова.

Вся загвоздка в том, что самостоятельно понять и определить, что популярно, а что нет, новичкам сложно. Я после регистрации пошла по пути наименьшего сопротивления, и писала на темы, которые уже были на сайте.

Но он оказался не самым выгодным, потому что за новый объект, если еще он окажется и востребованным, можно получить сумму повыше, чем на любой бирже копирайтинга. В ветках, где уже написано от 3 и больше текстов, практически нет смысла писать. Оплатят по минимуму.

В среднем начисляют:
- за отзывы от 9 до 90 рублей;
- за статьи от 3000 знаков — от 30 до 200;
- за комментарии немного, от 3 до 15.

Это мои, грубо усредненные, цифры, так как можно получить и больше при желании и определенном старании. А можно и меньше, при отсутствии и того, и другого. Заработок прямо пропорционален количеству знаков, грамотности, востребованности. 72 рубля за 1 средний отзыв — нет ничего невозможного.

Да, а еще там смайлики есть. ^_^

Мой опыт

Уже год, как зарегистрирована на Имхо24, но моей активной работы совсем немного. Прихожу набегами, когда срочно нужны деньги, пишу рублей на 200 и снова ухожу. Еще и 100 текстов не набралось в целом.

Из всех ресурсов заработка в личном арсенале раньше я могла назвать данный сайт как способ заработать быстрее всех. Когда нужно, например, срочно 100 рублей на телефон, идеальный вариант идти на Имхо. Ни тендеров, ни долгих проверок, выплаты почти моментальные.

Так было раньше...

Сейчас там, кажется, поменялась администрация и техподдержка после Нового года. Стали выплаты задерживаться, а проверок нужно ждать до 4 дней. А если попал под выходные, четверг, пятницу, то пиши пропало. Деньги никуда не денутся, конечно, но процесс значительно затянется.

В апреле зашла я после почти полугодового перерыва и решила набрать традиционные 200 рублей. Написала 14 отзывов за вечер, но ожидаемые начисления оказались меньше, и получилось всего 184. Новый модератор и оценивает по-новому.

Увидела акцию на главной — 200 рублей каждый день и приняла в ней участие, не пропадать же балансу. Приятно удивили. Всего 2 часа потратила на выполнение заданий, а начислили аж 230 за совсем мелкую работу, и бонус еще в придачу.

Но, как уже говорила, попала я с акцией на четверг, и проверка затянулась на все выходные (в которые администрация не работает, кстати). Так с идеей срочных денег пришлось распрощаться, а свои заработанные за 2 дня 414 рублей я получила на кошелек только через неделю.

Из этого плавно перехожу к недостаткам, и почему туда не тянет на постоянную работу

1. Интерфейс

Не знаю, как вы, а я в первую очередь всегда обращаю внимание на дизайн любого сайта. Тут я бы поставила Имхо24 троечку. Ну скучно же, товарищи. Плоху переношу сайты, похожие на чертеж.

Синие мелкие заголовки на белом фоне и никаких иконок. 3 колонки простого текста. Шапка страницы непропорциональная и маленькая. Кого это привлекает, из чистого любопытства?

2. Логотип

Он вызывает у меня ассоциацию с песней группы Пропаганда. Я рисую на асфальте... мел стащила в 5 классе, жалко им всю жизнь не разукрасить...©

Ничего более инфантильного в качестве логотипа не придумать: сочетание красного, зеленого, оранжевого, фиолетового и синего. Для детского сайта подошло бы в самый раз. Или одностраничника с рекламой услуг клоунов. У разработчика лого весьма свеобразная фантазия.

3. О задержках с проверками и выплатами упоминала.

4. Нет возможности посмотреть все свои отзывы в профиле. Как написал, так только
через форму поиска можно найти.

5. За просмотры оплаты нет. Что заработал единожды, то и твое.

Почему называю это недостатком при такой высокой разовой оплате? На самом Имхо можно часто встретить упоминание, что, мол, платят здесь не копейки, как на всяких отзовиках.

Но для сравнения — на одном из сайтов, оплачивающих 1 посещение в мизерные 5 копеек, год назад я написала отзыв о детском лекарстве, и на сегодняшний день доход от его просмотров превысил 1000 рублей. При этом препарат никто не собирается снимать с производства, и его продолжают успешно применять мамы, а значит, просмотры продолжают капать и дальше. Скрин.

На Имхо максимальная моя сумма за отзыв — 72 рубля. На тот момент казалось, что хорошая оплата, но спустя год статистика другого ресурса показала, что разница между одноразовым доходом и накопительным даже с пятью копейками просто огромная.

Тут уж кому что нравится: либо получить 10-70 рублей сразу на Имхо, либо ждать год до 1000 на других сайтах.

И, кстати, большой корреляции нет между тем, ховнотекст это или СЕО-копирайтинг. На «копеечных отзовиках»© капают просмотры и на самые убогие, заспамленные и написанные в спешке отзывы. Гораздо медленнее, чем на качественные, но все-таки капают. Об этом скажет любой автор, даже новичок.

6. Нельзя комментировать отзывы. Только в больших обзорах можно пообщаться с другими и обсудить описанный предмет.

7. Неудобный личный профиль и настройки.

Выводы

На твердую четверку за высокую разовую оплату. Это его основное достоинство. Но работать не очень-то комфортно.

Вообще свое название сайт не оправдывает. Проще перечислить, что там разрешено, чем запомнить, что запрещено. Не социальный сервис — это точно. Не пообщаешься, не обсудишь с другими, так как всегда есть риск чем-то не угодить администрации и стать автором ховнотекста или ховнопоста (термины с самого ИМХО, кстати).

Не сайт отзывов, а гибрид между статейником, форумом и социальным сервисом обмена опытом. Только с кем обмениваться опытом, если даже пообщаться в обсуждаемом предмете нельзя? Поисковые боты — его целевая аудитория, а не люди. Потому и не интересно.

Возможно, 50% юзеров интернета и ищут способы похудеть и отзывы на технику и сайты заработка, но есть ведь и вторые 50%, которых интересуют и подгузники с детскими смесями, китайский чай, конфеты с арахисом и рецепты, как их сделать в домашних условиях.

Поэтому с точки зрения читателя интереснее там, где есть всё и много. Больше шансов найти именно то, что интересует именно тебя. Ходим зарабатывать на сайты, подобные ИМХО24, но все равно неизменно возвращаемся на постоянное обитание на «копеечные отзовики». Здесь комфортнее, народ дружелюбнее, а если и напишешь ховнотекст, сам и будешь виноват, что просмотров мало, никто блокировать за это не будет.

PS Много нас таких, приходящих-уходящих. Я таки подожду положительных перемен и обязательно вернусь. Когда 200 рублей срочно понадобятся. Если тоже не забанят, как многих жалующихся, к тому времени. Что весьма вероятно после такого отзыва (жаль, подмигивающих смайликов на Спасибовсем нет).

lanamoroz
написал 17 июня 2014 в 12:10

Везде свои нюансы. Зарабатывать можно- это главное. Что ж будем соблюдать правила.

написала 17 июня 2014 в 18:55

Согласна. Платят все-таки, а это большой плюс.

написал 28 июля 2014 в 01:43
написал 17 июня 2014 в 12:28

Тоже слышала, что забаненных много..поэтому нет желания регистрироваться..

написала 17 июня 2014 в 18:56

А вдруг повезет? :)

написал 28 июля 2014 в 01:41
написала 17 июня 2014 в 12:34

Отредактировано 17.06.2014 в 12:35

Ага, и я начиталась отвратительных историй про блокировку, и даже регистрироваться нет желания. Сама филолог, стараюсь писать отзывы максимально грамотно, раздражаюсь на "пробЫвала" и тому подобное, но блокировать пользователя за неправильно расставленные запятые - это перебор.

Хотя изредка захожу на ИМХО почитать. Там довольно интересные ветки, посвященные сайтам отзывов :)

PS На Рекоменде тоже смайлы есть. =^-^=

написала 17 июня 2014 в 18:58

Да, смайлов мне везде не хватает :(

написал 28 июля 2014 в 01:41
написала 28 июля 2014 в 02:06

Да-да-да, но почему-то большинство владельцев сайтов они мало задевают. А Вас задевают. В чем причина, если проект так прекрасен? Ноющие псевдоавторы его не испортят.

lyrana
написала 17 июня 2014 в 13:50

С большим интересом прочитала!

написала 17 июня 2014 в 19:00

Рада быть полезной. Спасибо, что читаете.

Юляшка1991
написал 17 июня 2014 в 19:33

нечего себе просмотров у вас на ярекомендую

написала 17 июня 2014 в 19:38

Да, до него еще надо добраться отзыв написать.

mariimage
написала 18 июня 2014 в 06:12

У вас высокая квалификация))
Я на этом сайте ни копейки заработать не смогла, и желания продолжать нет.

написала 18 июня 2014 в 19:09

Ничего страшного. ИМХО24 не единственный сайт для заработка, так что даже расстраиваться не стоит.

An2nightwolf
написал 13 апреля 2015 в 14:52

Да странный сайт про сайты отзывов не оплачивают, и еще куча запретных тем. Нет интерфейса нормального. ППц просто, а понтов как у Абамы - "Мы властелины ИнтернетА"

kosenko
написала 20 июня 2014 в 12:26

Название сайта совершенно не соответствует его содержанию. Жаль, что много запретов установила администрация.

написала 20 июня 2014 в 17:22

Это точно.

написал 28 июля 2014 в 01:39
написал 20 июня 2014 в 18:06

А я так его и не освоила ...

Пухлый
написал 26 июня 2014 в 10:21

Сколько соблазнов, но лучше свежий воздух и метла.

написала 26 июня 2014 в 20:36

Сейчас именно на свежем воздухе и нахожусь все время — картошечку полоть надо, большой участок купили :)
А отзывы писать и некогда совсем.

donna
написала 1 июля 2014 в 20:31

И как Вы успеваете на стольких сайтах работать, просто поразительно.

написала 1 июля 2014 в 20:56

И не говорите. Сама в шоке :)

marica
написала 3 июля 2014 в 11:50

Спасибо за статью

написала 3 июля 2014 в 12:44

Не за что. Рада, если пригодится. Спасибо, что читаете.

Миледан
написала 3 июля 2014 в 20:54

Даже не знала о таком сайте! Обязательно туда загляну, несмотря на его недостатки.

написала 4 июля 2014 в 09:20

Загляните, может все получится в лучшем виде :)

usik
написала 6 июля 2014 в 03:23

Как раз думала о том, где на телефон заработать )

Хиппа
написала 8 июля 2014 в 20:01

В общем, сайт, где админы могут в легкую оспорить любое мнение. Они, когда название ему давали, наверно, под себя его придумывали ;))

написала 8 июля 2014 в 21:15

Точно.

написал 28 июля 2014 в 01:38
написала 28 июля 2014 в 02:04

Так вы только что опровергли собственное смешное высказывание. Именно это и делаете сейчас - оспариваете мнения. Зачем? Самого себя смешить?

написал 28 июля 2014 в 03:10

Отредактировано 28.07.2014 в 03:14

liliya050690
написала 26 июля 2014 в 16:45

Вот и меня вчера заблокировали, не объяснив причины! Вроде писала все правильно)

написала 26 июля 2014 в 22:27

Создали ИМХО24 для прибыли, но почему-то всеми способами скрывают это и создают видимость, что он ДЛЯ ЛЮДЕЙ (и потому никакого рерайта и ховнотекстов). По-моему, когда количество заблокированных превысит какую-то критическую точку, у кого-нибудь рванет бомба. :)

написал 28 июля 2014 в 01:32
написала 28 июля 2014 в 02:03

Однако, здравствуйте. Ну вот, и полгода не прошло, как бомба у кого-то рванула. Смеюсь.

Раз уж Вы решили лично и публично (а не в соцсетях и сервисах) высказываться, то чего ждете в ответ?

Понятие «бред» весьма относительное. :) И наводит на мысли, что кроме ваших любимых терминов «ховнотест» и «ховноавтор» пора вводить в обиход новое «ховновебер». Не по деятельности таковой, а по сути.

На Серче торчу уже с нового года, куда заглянуть-то?

Я уж промолчу (как женщина) из остатков тактичности, кого строите из себя ВЫ. Отзыв об ИМХО24 написан в положительном ключе и я его рекомендую, если Вы не заметили, с оговоркой, что лично мне зарабатывать 200 рублей за 2 часа на ИМХО24 уже не хочется.

Его 4 человека в Избранное добавили, и еще 6 пошли регистрироваться и писать, параллельно консультируясь по почте и в Агенте. А я еще разъяснительной работой занимаюсь, куда писать и что именно. Мне процент за привлечение авторов и подсказки им, куда писать и о чем, не полагается от вашей щедрой души?

И здесь вроде в Правилах запрещено создавать клоны при регистрации. Или нет? А вы создаете.

Ну а последнее — моя личность и ее бред Вас сильно задевает? Я не выхожу в Агент, теперь атака на мой отзыв? Так забанили уже, чего теперь-то пенитесь? Отомстили страшной местью. Ничего плохого я не написала, остыньте, Сережа.

Ваша гордость за работающих у Вас топовых адвеговских тройку авторов весьма похвальна, но я не из тройки Адвего, так чего ж Вы ко мне так неравнодушны?

написал 28 июля 2014 в 03:13

Отредактировано 28.07.2014 в 03:13

написала 28 июля 2014 в 06:33

Таки это взаимно. Но мне спится как-то более спокойно.
А в комментарии ничего требующего вашего личного участия не было.

написала 2 августа 2014 в 02:22

Блин, комменты уже удалены, не прочитать :)) я пропустила что-то интересное :)

написала 2 августа 2014 в 16:00

Оооо, дааа!

An2nightwolf
написал 13 апреля 2015 в 14:58

Я Амидалу больше знаю по сайтам отзывов, чем зашоренный сайт имхо24, который корчит из себя пуп земли. Надо новый отзыв про них написать отрицательный. Я думаю после нового отзыва туда вообще народ не пойдет.

написал 28 июля 2014 в 01:37
Marlen
написала 22 августа 2014 в 11:29

О, я тоже все пропустила. Пришел Имхо восстанавливать поруганную честь? :) Жаль комментарии удалили, они были бы лучшей визитной карточкой сайта (зная о поганой манере общения их администрации в виде ТП).

Lilandra13
написала 22 сентября 2014 в 15:50

А мне бы все для души писать, я потому и биржи не особо люблю =) Я в поисках идеального ресурса, мне ужасно не хочется писать рекламные тексты...

написала 22 сентября 2014 в 23:17

Lilandra13, идеальный ресурс — свой собственный сайт. С него доход, конечно, ощущается позже, чем с бирж или отзывов, полгода терпения понадобится, как минимум. Но зато там все свое, и писать можно, о чем захочешь, ни перед кем не отчитываясь.

написала 26 сентября 2014 в 11:08

А если не секрет - какой тематики у Вас сайт? Хотя бы в общем :) И на каком движке? На Вордпрессе?
Я просто все собираюсь сделать свой в формате блога, накопилось очень много рукописных заметок, да и мыслей тоже. Поэтому и интересуюсь.

написала 28 сентября 2014 в 20:36

Разных тематик :)
У меня он не один.
О выхаживании детей, рожденных раньше срока. О лекарственных растениях. О красоте и здоровье.

На Вордпрессе, да, большинство. Он очень легкий в управлении. Главное — начать.

написала 28 сентября 2014 в 20:37

Для блога Вордпресс — идеал.

написала 30 сентября 2014 в 18:29

Спасибо! :))

Аленушка
написала 20 октября 2014 в 17:46

Интересный сайт, занятный, модераторов даже с цепи спускают побегать по просторам. Жаль. переписку не почитала, думаю, доставляющая вещь была бы.

написала 21 октября 2014 в 20:45

Аленушка, вы чуть-чуть ошиблись. Был тут сам админ. В обычной манере: все, кто не пишет на ИМХО — ховноавторы, ноющие писаки, псевдокопирайтеры и все такое прочее.

А модераторы, сомневаюсь, что со своей цепи на ИМХО24 куда-то побегут. :) Я еле сбежала, хоть и не модератор, так как у админа свои рычаги давления. Именно давления, я бы даже назвала это шантаж. Одним достается на орехи путем опубликованных личных данных и легеньких насмешек. А на других давят другими способами.

Если бы я знала до написания этого отзыва, что он придет сюда комментировать и поведет себя так, как повел, а также, что меня заблокируют за такой (в принципе, безобидный) отзыв, то содержание и заголовок, а также фото к нему были бы совсем другими. К сожалению, отредактировать не могу.

krasnaya28
написала 27 ноября 2014 в 17:20

Вот это да! Сам админ ходит по отзывам и делает всем пальчикам "ну-ну"=) Страшное дело)))

lety
написала 3 апреля 2015 в 05:34

Я трижды хотела там зарегистрироваться и трижды меня что-то останавливало.

LedyG
написала 21 апреля 2015 в 15:48

Вот и так и не зарегистрировалась, начитавшись негатива. А его очень много.

rolro
написала 13 февраля 2016 в 07:23

Сначала, воодушевилась вашим быстрым заработком на этом ресурсе, но почитав комментарии, как-то сникла. На всякий случай, очень крайний случай, поместила в закладки.

nata4545
написал 22 марта 2016 в 21:38

Интересно почитать, зарегистрирована на этом сайте, но пока ничего не написала (не могу добавить отзыв из-за фото). Есть сайт, на котором за комментарии дают 3 рубля в день - пока мой фаворит, выделяю 5 минут в день, читаю интересные вопросы и комментирую

Goshia
написал 22 декабря 2017 в 23:51

Довольно подробное описание сервиса для копирайтеров. Я там еще не работал, нужно попробовать.