Отзыв:

Не самый удачный надувной матрас, разочаровались со временем

15.10.2013
Оттуда
Дата: 11.06.2014
Достоинства: 2 отдельных матраса, удобно для детей и на природе
Недостатки: Может повредиться внутри, простыни сползают

Покупка такого предмета как надувной матрас Intex Classic 66754 была у нас запланированной и долго выбираемой. Руководствовались не только рекламой, но и уже имеющимся опытом использования другой торговой марки — Bestway.

Когда мы еще не были женаты с супругом, то провели не одну ночь на такой двуспальной кроватке быстрого сооружения у сестры. Та модель на двоих не понравилась совершенно. Главное неудобство в том, что если один человек ворочается или шевелится во сне, то колышется вся конструкция. А с моим вертлявым во сне милым, я не спал ночи, а только мучилась на волнах.

Поэтому мы и купили такой надувной матрас Интекс в виде простейшего трансформера с двумя отдельными в одном, соединенными молнией и замком. Можно использовать в одиночку, высокая кровать. А можно и расстегнуть, чтобы у каждого было свое ложе, но низкое.

Насос в комплекте не прилагается, к сожалению, поэтому его пришлось покупать отдельно. Материал обычный для всей продукции Интекс — винил. А верхний слой флокированный. То есть покрыт шершавым приятным материалом. Его на надувные кровати наносят, чтобы не скользило постельное белье.

Но по поводу как раз простынь было первое разочарование. Ездят, и еще как, несмотря на флокировку. Бесполезно какие-то меры принимать. И хб, и синтетические покрывальца, и детские пеленки — все на нем сбивается. Тем более, что цеплять их не за что, поддевать тоже, как положишь сверху, так и будет.

На дачу мы его брали всего 1 раз. Тогда и второй казус случился. Ночевали у нас друзья в гостях, и через пару дней мы обнаружили, что один из матрасов дает ощутимые пузыри налево внутри. Лежишь, и как будто мешает что-то, неудобно.

Оказывается, внутренние перегородки, которые обычно и придают надувным кроватям твердую упругую форму, могут тоже лопаться и повреждаться. Видимо, где-то дырочки и образовались, что воздух стал под весом человека собираться на одну сторону.

В общем, разочаровались со временем. 2 достоинства: что разделить можно и что использовать для экстренных случаев, когда спать негде.

А так надувной матрас Интекс 2 в 1 оказался не таким уж прекрасным, как нам его рекомендовал консультант. Обещанное качество и крепкость подкачали.

На мой, теперь уже стрелянный, взгляд, удобнее полутораспальные кроватки с уголками, куда можно белье заправить. И верхний слой лучше выбирать не с продольным заполнением воздухом, а «сеткой». Если уж и повредиться внутри нечаянно, то хоть пузырей таких больших не будет.

Дженнифер
написала 11 июня 2014 в 13:34

Мы как любители походов на природу, тоже активно юзаем такую кровать, уже вторую . Простынь у меня специально для походов есть на резинке, одеваю - и красота, ничего не сползает. А вот насчет пузырей. У нас оба матраса были Интекс, всегда все пучком! Ну может это просто мы мелкие да худые))))

Amidala
написала 11 июня 2014 в 13:49

Простынь на резинке — гениально! Я даже не задумывалась, что и пришить же можно.

Хиппа
написала 1 октября 2014 в 23:24

А секс на нем, я думала, меня больше впечатлит =)

Аленушка
написала 23 июля 2015 в 18:08

Хорошо будет подбрасывать =)