Отзыв:

Тени для век со сплошными достоинствами и по скромной цене + фото

21.09.2013
Россия
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Легко наносятся, не скатываются, не осыпаются, качественная упаковка, недорогие
Недостатки: Отсутствие аппликатора в комплекте
100 руб.

Многие дамы знают - чтобы взгляд был более привлекательным и открытым, а глазки наши казались больше, нужно на их внутренние уголки наносить белые тени. Лично я к выбору таковых отношусь очень ответственно. Они должны соответствовать некоторым моим требованиям:
* не быть сухими, как мел;
* не быть вульгарно блестящими, чтобы их можно было использовать для повседневного макияжа;
* должны легко растушевываться, не царапая нежную кожу вокруг глаз;
* хорошо и надежно держаться в течении дня без всякой базы (я никогда ею не пользуюсь);
* не скатываться в жаркую погоду;
* не стоить баснословных денег, что лично я считаю неоправданной тратой и, по большей части, переплатой за раскрученное имя бренда.

Не знаю, слишком ли жесткие и капризные эти мои "нормативы", но найти данный косметический продукт, полностью им соответствующий, всегда оказывается нелегко. В моей косметичке уже лежит без дела несколько забракованных экземпляров. Но очередной поход в магазин, наконец-то, принес желаемый результат. Во истину - "кто ищет...".

Мое удачное приобретение - компактные тени для век Malva, тон № 01.

Производитель не совсем понятен. В информации указано, что состав и формула разработаны в Тайване, а заказчик - компания "Malva&Myriam" (Украина). Перечисление ингредиентов состава лично мне ничего особенного не говорит. Если кто-то сведущ в этом вопросе, можете по фото заранее ознакомиться перед покупкой.

Перечислять достоинства не буду, потому что достаточно прочитать описанные выше мои требования и напротив каждого пункта поставить "плюс". Как красиво ложатся тени, я показываю на свотче.

Визуально кажется, что они суховаты и даже несколько корявы. Но это совершенно не так. Наносятся они мягко и легко. Достаточно всего одного нанесения и легкой растушевки, чтобы добиться эффекта открытого сияющего взгляда. А поскольку коробочка с тенями достаточно большая, хватит их надолго, даже при ежедневном использовании, и не только на внутренних уголках глаз, но и под линией бровей.

Я заплатила за эти отличные тени всего 100 рублей. Пользуюсь ими постоянно и никаких недостатков не обнаружила. Даже нет нареканий к самой коробочке. Крышечка выполнена из качественного прозрачного пластика, который до сих пор не треснул и не потерся. Очень надежная защелка - можно смело носить в сумочке, не откроется и не испачкает подкладку. Единственное - с тенями в комплекте нет аппликатора. Но для меня это не является минусом, т. К. пользуюсь специальным набором аппликаторов и кисточек.

Если и вам нужны качественные и недорогие белые тени для век, советую попробовать эти. Почти уверена, что не разочаруетесь.