Отзыв:

Всего два натуральных природных компонента дают отличный результат

21.09.2013
Россия
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Сделана всего из двух натуральных компонентов, хорошо сокращает поры и улучшает состояние кожи
Недостатки: Очень густая в изначальном виде
176 руб.

Маску для лица из глины можно, конечно, сделать самой, что я часто и делаю. Подобные маски люблю за то, что они очень хорошо очищают и стягивают поры. Иногда покупаю готовые глиняные маски. Но они, обычно, многокомпонентные и не все ингредиенты бывают хорошие. А это важно, потому что маска - это не средство для умывания. Она на лице находится достаточно долго. В кожу успевает впитаться все, из чего она состоит. Поэтому и предпочитаю маски собственноручного творения. Но у мыловаренной компании СпивакЪ, продукцией которой я давно пользуюсь и люблю за натуральность, в ассортименте появились маски для лица из разных глин. Меня заинтересовала маска Марокканская из глины гассул СпивакЪ, потому что я и не знала о существовании такой глины.

Состав... Это даже трудно назвать составом - вулканическая глина гассул + вода. Как пользоваться, можно прочитать на странице маски в интернет-магазине oilsoap. Ru или на этикетке, которая есть на дне баночки.

Производитель даже дает рекомендации, сколько нужно держать маску на лице при разных типах кожи. У меня кожа комбинированная, поэтому дольше 10 минут не держу. Этого времени вполне хватает, чтобы понять, что маска отлично работает. Поскольку, в ней нет фототоксичных эфирных масел, использовать ее можно как вечером, так и утром. Я чаще делаю с утра, чтобы в течении дня хорошо выглядеть. Результат виден сразу. Даже если не выспалась, после глиняной маски лицо становится сразу свежее, кожа подтягивается, исчезают неровности. Марокканская маска из глины гассул от СпивакЪ изначально очень густая, трудно поддается перемешиванию. У меня даже одна пластиковая ложка сломалась.

Поэтому, я приноровилась разводить ее или минеральной водой без газа или одной из цветочных вод, которые покупаю в этом же ИМ. Только жидкость добавляю не в саму банку, а в отдельную порцию, которую перекладываю в другую емкость. Добавляю жидкость по капелькам, чтобы не сделать маску слишком текучей. Смывается она с трудом, если делать это сразу. Нужно сначала размочить ее на лице, затем основную часть собрать спонжем, а потом уже остатки смыть водой. Потом я жду минут 15, чтобы кожа успокоилась и наношу дневной матирующий крем или какое-нибудь хорошее масло из ассортимента СпивакЪ (когда не нужно выходить из дома).
Эта маска - идеальная альтернатива, когда не хочется возиться самой. Буду заказывать ее еще и хочу попробовать другие маски этого производителя.