Отзыв:

Как избавиться от выпадения волос - этап 2, часть 2, и другие полезные свойства

21.09.2013
Россия
Дата: 09.01.2015
Достоинства: Натуральное, подходит для использования в разных целях, эффективное

С некоторых пор я очень полюбила ухаживать за собой с помощью различных масел. Применяю их и для волос, и для тела, и для лица. В меньшей степени эфирные масла (их я чаще использую в быту и для ароматерапии), а в основном пользуюсь жидкими и баттерами (твердыми). Попробовала уже достаточно много масел. Некоторые использую для конкретных целей, а какие-то, как универсальные. Об одном таком продукте я расскажу в данном отзыве. Это масло Авокадо нерафинированное СпивакЪ. Вообще, я почти все масла покупаю в интернет-магазине этой мыловаренной компании, потому что уже уверена в их качестве и цена гораздо ниже, чем в обычных или других интернет-магазинах. Если есть возможность, то всегда выбираю именно нерафинированные масла, т. К. в них максимально сохраняются полезные свойства.

На данный момент нерафинированное масло Авокадо от СпивакЪ у меня уже почти закончилось. Покупала я его, когда этикетка на пузырьке из темного стекла выглядела еще вот так:

Сейчас дизайн немного изменился и стал более ярче. Хорошо, что масло продается в немаленьком объеме (50 мл), потому что я использую его часто и в разных целях. Особенно люблю его, когда наступают холода и кожа нуждается не в увлажнении, а в питании. Оно просто супер питательное, и при этом, отлично впитывается, не оставляя на теле жирной пленки и не закупоривает поры на лице. Только наносить его нужно в минимальном количестве. Я заметила, что быстрее оно впитывается, если не втирать в кожу массажными движениями, а сначала распределить очень тонким слоем и затем вбить легкими похлопываниями кончиков пальцев.

На странице масла в ИМ СпивакЪ написано, что оно имеет запах авокадо, что неудивительно, тем более, что я купила нерафинированное. Я не знаю, как пахнет авокадо и потому мне кажется, что это масло пахнет маслом с небольшой ноткой горчинки. В общем, вполне приятно, такой растительный, природный аромат. Цвет масла в ИМ определен, как темно-зеленый. Мое масло зеленовато-коричневое:

По густоте оно среднее. На горлышко пузырька, под основной крышкой, надета пробка с крестообразной капельницей. Масло капает легко. Если случаются "задержки", то нужно или повернуть флакон или продуть отверстие капельницы.

Я могу наносить это масло на лицо и тело в чистом виде. С другими маслами не мешаю - мало ли что, вдруг какие-то составляющие разных масел не подружатся. Но люблю его добавлять в различные крема, маски и другие средства, которые нужно держать на коже какое-то время, а не смывать сразу, как например, шампуни и скрабы. Жалко сразу смывать такой полезный продукт, хочется, чтобы кожа им пропиталась.

Так вот, в предыдущем отзыве о маске для волос я обещала рассказать, как сделала ее более соответствующей определению "маска-кондиционер", потому что в первозданном виде расчесать волосы после ее смывания было очень трудно. На помощь пришло масло Авокадо нарафинированное СпивакЪ. В небольшую пиалу я откладывала из банки с маской около трех ложек (на фото - одноразовая чайная ложка) средства и добавляла в порцию 7-9 капель масла:

По своему опыту могу сказать, что больше, чем 3 капли на одну ложку маски лучше не брать, чтобы потом можно было быстро смыть и волосы не были бы жирными. Затем, хорошо перемешивала до однородной массы и полученное средство наносила на волосы.

С маслом маска гораздо легче распределяется. Одевала шапочку и ходила так минут 20, затем смывала и легко расчесывала волосы. После высыхания они становились шелковистыми и блестящими, чего не было при использовании маски без масла.

Предыдущий отзыв был обозначен, как "этап 2, часть 1", а этот - "этап 2, часть 2". Вы можете пользоваться маской без масла. Может быть на ваших волосах она будет более послушной. Если возникнут трудности, как у меня, то вспомните о нерафинированном масле Авокадо.