Отзыв:

Тем, у кого есть собака, на заметку!

25.08.2015
Украина
Дата: 19.10.2015
Достоинства: Восстанавливает структуру шерсти, чистит зубы собаки
Недостатки: Все-таки есть зерновые
$20

У кого есть четырехлапый домашний любимец, тот знает, что подобрать для него питание - это еще та работка...
У нас джек-рассел терьер, а это значит, что корм у него должен быть очень питательный, так как собака очень энергичная; с качественным составом, так как собака подвержена различным аллергиям; и вкусным, так как наш барбос привередлив к еде.

Ранее мы давали песику Royal Canin для маленьких пород собак, но не прошло и полгода, как у малыша начала сыпаться шерсть: ветеринар объяснил это аллергией на зерновые, которых в Royal Canin с излишком (оказалось, что она имеет накопительный характер, то есть проявляется не сразу) и посоветовал нам попробовать корм для собак Hill's для чувствительной кожи и шерсти.

Этот корм относится к профессиональным. Не могу сказать, что его состав меня полностью удовлетворяет, но результат говорит сам за себя: у собаки перестала сыпаться шерсть, она стала мягкой, блестит, да и вид моего джека абсолютно здоровый - собственно то, чего я и добивалась!
Я взяла 3-килограммовую упаковку на пробу. Стоит она $20. Ее хватает нашему 5-кг другу на месяц (с дозировкой 100 грамм в день).
Что мне еще понравилось в корме, так это размер: он довольно крупный. Это круглые медальончики диаметром в 1 см и толщиной в 0,5 см - дело в том, что псу приходится жевать столь крупный корм, благодаря чему он еще и чистит зубы. Думаю, что собакам очень маленьких пород будет сложно справляться с такой едой, но, начиная с пятикилограммовых, самое то.

Еще должна напомнить о том, что, если кто-то будет переводить своего любимца на новый корм, делайте это обязательно постепенно, смешивая немного старого корма с новым, делая это в течении недели, чтобы не травмировать желудок своего четвероногого друга.

Спасибо за внимание! Здоровья вам и вашим любимцам!

P. S.: Здесь вы можете почитать отзыв об адресной капсуле для собак, а здесь посмотреть другие мои отзывы.

mechtau
написала 19 октября 2015 в 12:45

Будем знать)

Amanakoem
написал 20 октября 2015 в 23:45

Хороший корм, мы своему тоже его покупаем.

написала 21 октября 2015 в 10:22

А вы именно этот или какой-то другой производства Hill's?

madamirina
написала 11 ноября 2015 в 22:30

У меня маленькие собачки (той-терьеры), но такой корм не пробовали, поищу в городе, тем более, что Вы рекомендуете.

написала 11 ноября 2015 в 22:54

Мне кажется, что для тойчика корм может быть крупноватым... Я даже с нашим джеком была не уверена. Вы посмотрите, если ваш малыш хорошо справляется с крупным кормом, то берите уверенно - шерсть после него просто волшебная!

ima
написал 2 декабря 2015 в 07:58

А мы собак роялом кормим нам подошёл, а у кота Шерсть полезла, я и не подумала, что это с кормом связано. Интересно.

написала 2 декабря 2015 в 11:23

Я тоже долго не верила, но, как говорится, результат на лицо (ну, на мордочку) ;)