Отзыв:

Так бы ела и ела эту колбаску!

17.10.2013
Дата: 18.05.2018
Достоинства: Яркий мясной вкус, присущий сырокопченым изделиям, плотная, в меру сухая, хороший состав
Недостатки: Ну если только цена
173 руб

С некоторых пор сырокопченая колбаса марки "Велком" это та продукция, которую я рассматриваю к покупке в первую очередь. Я уже писала отзыв об одном ее виде, теперь же расскажу об еще одном.

Колбасу "Велком" я покупаю в гипермаркете "Окей". Стараюсь брать ее во время акций, т.к. стоимость данного продукта велика.

Итак, колбаса сырокопченая сухая "Романо".

Колбаса помещена в вакуумную упаковку. Вес каждого кусочка 235 г, стоимость которого без акции стремится к тремстам рублям. Мне же удалось купить ее в тот день, когда на все сырокопченые колбасы предоставлялась скидка 40%, заплатила вроде бы 173 руб за каждую палочку (взяла сразу две, чтоб два раза не бегать))). Срок годности позволял купить и больше, целых 3 месяца можно хранить колбасу в холодильнике.

На упаковке крупными буквами написано, что данный продукт не содержит сои и ГМО, которыми так запугали народ.

Впрочем, состав этого мясного продукта также имеется на упаковке и он радует глаз.

Сырокопченая "Романо" имеет приятный мясной аромат. Колбаса очень плотная, в меру сухая, легко чистится и нарезается. Видно что изготовлена она из цельных кусочков мяса, по заверениям производителя из крупнорубленых кусочков нежирной свинины и пикантной грудинки (т.е. не из фарша). Эта самая грудинка, то бишь сало, не акцентирует внимание на себя, почти не ощущается при жевании, зато придает некую мягкость колбасе, жирного привкуса не оставляет. Зато мясная составляющая и легкая кислинка доставляют приятное наслаждение при употреблении этой колбаски. Хочется съесть еще и еще. Я даже пожалела, что взяла всего две штучки, надо было раскошелиться еще на парочку упаковок.

Желаю всем удачных покупок!