Отзыв:

Еще одна замечательная сковорода на моей кухне

17.10.2013
Дата: 22.01.2018
Достоинства: Антипригарное покрытие, подходит для всех типов плит

Впервые я увидела эту сковороду в Ашане. Цена была совсем невысокая. Держала-вертела в руках и все не могла решиться на покупку. Низкие цены всегда смущают, также мне показалось, что стенки и дно сковороды не слишком толстые и я боялась, что при готовке она может деформироваться. Дома поискала информацию в интернете, оказалось, что бренд Moulin villa очень даже приличный, я прочитала хвалебные отзывы об этой посуде. Но, при следующем посещении Ашана моей сковороды не было в наличии. Я жутко расстроилась. Зато дома на сайте магазина "Посудацентр" я к своему удовольствию данную сковородочку обнаружила. Цена была выше ашановской, зато в этом магазине можно было расплатиться сбербанковскими "спасибо". Сковорода обошлась мне в 442 руб вместо 899 руб. Еще и на крышку осталось. Ура! Ура!

Вот она, моя красавица:

Сковорода предназначена для разных видов плит, в том числе и для индукционных. Даже, наверное, в первую очередь для индукционных, судя по днищу сковороды.

Но у меня газовая панель и сковорода прекрасно для нее подходит. Жарю-парю на ней почти месяц и полностью довольна. Ничего не деформируется, антипригарное покрытие крепко держится руками и ногами за стенки и дно сковороды. Готовить приятно, т.к. можно использовать совсем немного масла для жарки.

На сайте бренда Moulin я нашла информацию о том, что антипригарное покрытие сковороды изготовлено на водной основе и не содержит веществ, вредных для человека. При готовке это покрытие не вступает в реакцию с пищей.

Сковороды эти изготавливаются самым современным на сегодняшний день методом чеканки. что позволяет им быть особо прочными. Ручки сковород Raspberry делают из бакелита, который плохо проводит тепло, а значит ручки в процессе готовки не нагреваются. Да и выглядит такая ручка просто суперски.

Меня еще смущало внешнее покрытие сковороды. Оно, конечно, красненькое и красивенькое, но не отдерется ли при мытье? Нет, ничего такого не происходит. Я понимаю, что время эксплуатации еще очень и очень мало, но тем не менее. Моется сковорода легко, пока даже никаких нагоревших пятен не появилось. Обещаю,
что если в процессе эксплуатации обнаружу огрехи в этой сковороде, то обязательно отпишусь в комментариях.

Напоследок еще несколько фото с описанием характеристик сковороды.

Желаю всем удачных покупок!

is89
написала 22 января 2018 в 15:35

У мамы точно такая же - ей ооочень нравится!

написала 22 января 2018 в 15:49

Значит я точно не зря ее купила!

milayaya01
написала 22 января 2018 в 17:19

Такая классная! Аккуратная. И красивая.. :)

Angelinka2
написала 22 января 2018 в 18:44

Может и не плохая будет. Но у меня красная снаружи, так она со временем потемнела, вид не очень. А ещё я заметила, что при правильном уходе (не тереть порошками, не заливать холодной водой, прокалить...), то и посуда прослужит дольше

Татьяна5
написала 22 января 2018 в 19:10

Симпатичная сковорода.

Tangram
написал 22 января 2018 в 21:33

Месяц - это ещё не срок. Вот через год такой же активной эксплуатации посмотреть бы на неё...

tsyganova
написала 23 января 2018 в 00:00

Такая клевая. Смотрится очень , очень!!!

marina65
написала 23 января 2018 в 21:07

Хорошая покупка. В хозяйстве нужная)

ckromniachka
написала 15 февраля 2018 в 14:10

со временем не пригорает?

написала 15 февраля 2018 в 17:51

Нет. Мне уже хочется купить и другие сковороды из этой серии.

написал 21 февраля 2018 в 15:25

Цена приемлемая, надеюсь прослужит долго.

написал 2 июля 2018 в 15:09

Прошло уже наверное пол года
Как сейчас сковорода? В каком состоянии?

написала 3 июля 2018 в 12:37

Состояние отличное. Нигде не поцарапалась, покрытие не отслоилось. Но мне кажется дно стало чуть выпуклым, потому как налитое масло растекается к стенкам. Правда на готовке это никак не сказывается, и я все равно довольна приобретением