Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень достойный бюджетный смартфон

17.10.2013
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Бюджетный смартфон с супер Amoled экраном, двумя слотами под сим-карты и одним под карту памяти. ОС - Android 5.1
Недостатки: Шнур бы подлиннее
10813 руб
Функциональность
Удобство

Чуть больше месяца назад я приобрела смартфон Samsung J3 (2016). Опишу свои впечатления от его использования.

Смартфон был упакован в белую симпатичную коробку. Привожу ее фото, т.е. на ней имеется информация о характеристиках смартфона.

В упаковке кроме телефона имелись аккумулятор и разъемное зарядное устройство, которое представляет из себя микро-кабель USB и вилку. Наушников в комплекте нет.

Кстати, кабель весьма не длинный, всего 80 см. Если телефон стоит на зарядке, то пользоваться им не очень удобно.

Одним из главных достоинств этого смартфона является наличие двух слотов для сим-карт и одного для карты памяти, к.е. не надо выбирать что предпочесть: вторую симку либо карту памяти.

Смартфоны Samsung J3 представлены в трех цветах: белый, черный и золотистый. Мне захотелось иметь "дорого-богато" и я купила золотой телефон.

Еще одним несомненным достоинством данной модели является super Amoled экран. Таким образом экран обладает повышенной четкостью и насыщенностью цветов, сниженным энергопотреблением, легче читается на солнце.

Размеры смартфона: высота 14,2 см, ширина 7,1 см, толщина 0,79 см. Так что телефон весьма тоненький.
Вес 138 г. Диагональ экрана - 5 дюймов.

Объем встроенное памяти 8Гб, половина из которой уже занято загруженными в телефон программами и приложениями. Я поставила карту памяти на 32 Гб. Все фотографии, сделанные на смартфон, сразу загружаются на карту памяти. Хотя можно выбрать загрузку их на телефон. Внешняя камера имеет разрешение 8 Мпикс. Но стандартная настройка стояла на 6 Мпикс, на 8 надо переключать самому. Я пробовала снимать и 8 Мпикс и 6 Мпикс, разницы не заметила. Разрешение фотографий только разное: 8 Мпикс - 4:3 (фото почти квадратное посередине экрана), а 6 Мпикс - 16:9 (т.е. фото занимает весь экран). Вот в этом отзыве "Выставка ретро автомобилей в Уфе" можно посмотреть качество фоток. Правда все они сделаны в солнечный день.

Фронтальная камера 5 Мпикс. Фото также получаются хорошие.

Технология связи 4G LTE.

Сзади по центру расположены внешняя камера, вспышка и динамик.

Разъем для зарядного устройства расположен в нижней части смартфона.

Разъем для наушников - в верхней части.

Операционная система, установленная на данном смартфоне, Android 5.1.

Очень удобное меню, вызываемое в верхней части экрана.

Есть функция "Скажите, ОК гугл". Только произносить надо очень внятно, тогда гугл находит необходимую информацию мгновенно.

В сложные видеоигры я не играю (возраст не тот). А вот в нарды или покер телефон, естественно, без всяких задержек играет.

Качество связи зависит от оператора, но вот про звук при телефонном разговоре могу сказать только одно - отлично. Динамик хороший, я и музыку слушала и видео смотрела.

Стандартные мелодии смартфона мне не понравились, я закачала свои любимые и установила их на звонки. Кстати, вызов не очень громкий, особенно если телефон лежит "на спине". Из другой комнаты могу и не услышать при включенном телевизоре.

Настройки - это, наверное, все стандартно. Можно выбрать все, чтобы подстроить телефон под себя.

Интернет пока даже не подключала, пользуюсь Wi-Fi (он есть во всех торговых центрах; дома, естественно, тоже). Вот уеду на лето на дачу, тогда и подключу интернет. А с Wi-Fi все приложения запускаются достаточно быстро, я еще не разу не чертыхалась на загрузку.

Зарядки хватает примерно на 2 дня (если не сидеть весь день в интернете, постоянно что-то загружая). Если пользоваться интенсивно, то на день. Я пробовала только звонить с телефона, практически не пользуясь никакими приложениями, так зарядки хватило почти на 6 суток.

Заряжается он около 3 часов (от 5-7% до 100%).

В общем мой вывод такой: телефон стоит своих денег. Цена на него в данный момент около 12 тысяч. Я купила дешевле, т.к. у меня была скидка в Эльдорадо, да еще и бонусы. Понятно, что существует множество более лучших моделей смартфонов, но и стоят они гораздо дороже. А если Вам нужно лишь звонить, иметь под рукой камеру, да иногда воспользоваться интернетом, то Samsung J3 все это сделает в лучшем виде.

Желаю всем удачных покупок!

P.S. Заказала чехол для телефона на Алиэкспресс, уже получила, на днях напишу отзыв.

Tangram
написал 17 мая 2016 в 23:26

Да, на кабеле для зарядки производители сильно сэкономили.

Миледан
написала 18 мая 2016 в 19:52

Стильный и надежный!

Sd5e7G
написала 10 июня 2016 в 16:41

Хочу дополнить свой отзыв. Через 2 месяца после покупки смартфон стал слегка глючить: иногда после окончания разговора появляется надпись о том, что телефон не видит сим-карту и требуется перезагрузка. Так было уже раза четыре. Также пару раз смартфон вырубался и не реагировал на кнопку включения. Приходилось вынимать аккумулятор, только потом включать телефон. Уж не знаю присуще это всем смартфонам данного типа или только мой такой глюканутый. Но считаю нужным предупредить.

Ольга Константиновна
написала 7 августа 2016 в 09:41

Телефон со своими плюсами и минусами...