Отзыв:

Таблетки, которые должны быть в каждой аптечке!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 29.10.2023
Достоинства: стоимость, доступность, широкий спектр применения, эффект, относительная безвредность
Недостатки: для меня их нет, но приём любых таблеток требует осторожности

Периодически я пополняю и обновляю содержимое домашней аптечки, в зависимости от потребностей. Однако в ней практически всегда есть Парацетамол - жаропонижающее и обезболивающее средство.

Таблетки всегда есть в аптеках, их цена более чем доступна. В последнее время беру одни и те же.

Изготовлены таблетки в Курске. Там есть известная фармацевтическая фабрика.

Выглядит лекарство вполне привычно. Обычные белые таблетки. На вкус не очень горькие. В упаковке 20 штук.

Я пью Парацетамол при головной боли, спазмах при ПМС и критических днях, высокой температуре. Он способен помочь и при зубной. Но только если боль слабой или средней выраженности (об этом написано в инструкции, в разделе "Показания к применению).

В ноябре прошлого года принимала Парацетамол при температуре. Несколько раз в день, на протяжении 4 дней.

Помогают таблетки сравнительно быстро. Эффект от приёма наступает примерно через 30-40 минут.

Дополнительно мне нравится Парацетамол из-за своей относительной безвредности. Препараты типа Кеторола или Ибупрофена намного токсичнее,хоть они и справляются с сильной болью.

Разумеется, не стоит принимать просроченные таблетки. Они могут нанести организму непоправимый вред. Слышала, что одна женщина пила Парацетамол с истекшим сроком годности. Почему-то не обратила на это внимание. В итоге она почти ослепла и получила инвалидность.

Желательно обратить внимание на противопоказания. Таблетки нельзя давать детям до 6 лет, их не стоит пить людям с серьёзными нарушениями работы печени или почек. Также полезно прочесть раздел "Особые указания" и "Взаимодействие с другими лекарственными средствами".

Я же могу рекомендовать Парацетамол. Он неплохо сбивает температуру и устраняет боль.

Lily22
написала 30 октября 2023 в 13:15

да, этот препарат должен быть в аптечке

Delicious
написала 30 октября 2023 в 21:23

Скажу так, лишним в аптечке он точно не будет! Да и стоит недорого.

Olga-Sy
написала 30 октября 2023 в 19:26

Отличный препарат. Взяла на заметку курскую фабрику: если буду покупать парацетамол, могу купить и от этой фирмы.

Delicious
написала 30 октября 2023 в 21:25

Рада быть полезной)) в Курске крупная и известная фармацевтическая фабрика, ещё какие-то средства её производства брала, например, Афобазол