Отзыв:

Страсти бушуют нешуточные

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.06.2021
Достоинства: главный герой
Недостатки: растянуто, главная героиня

Я не очень люблю турецкие сериалы, точнее сказать, я вовсе не поклонница таковых. Исключение составил, пожалуй, «Великолепный век», но там все совпало, и сериал действительно можно назвать великолепным. Почему не люблю турецкие сериалы? Уж очень слезливые и сентиментальные, к реальности мало отношения имеющие. Фактически Болливуд. Но я понимаю, почему они пользуются такой бешеной популярностью у наших женщин. Во-первых, мужики – красавчики. Во-вторых, страсти на экране бушуют нешуточные. Кстати, рейтинг у сериала зашкаливает – 9 из 10 баллов на одном авторитетном сайте.

Сериал «Черно-белая любовь» смотрю, но с пятое на десятое. Уверяю вас, если вы пропустите пару-тройку серий, то все равно все поймете и ничего не потеряете. Это характерная черта турецких сериалов, если сократить вдвое – суть не изменится.

Главный герой Ферхат чудо как хорош. Брутал в чистом проявлении. Хоть и злодей и душегуб, а симпатию к нему чувствуешь безоговорочно. Хорош, зараза. Только на него и смотрю. А вот главная героиня Аслы мне не пришлась по душе. Актриса, конечно, красива, но накачанные губищи уж слишком бросаются в глаза. Наколки тоже портят впечатление. Доктор она все-таки. Лично мне хотелось бы видеть в паре с брутальным Фархатом более нежную, утонченную женщину. Вот тогда бы их дуэт был бы действительно огненным и страстным – черное и белое. Да и имя у главной героини так себе. Режет слух и все время хочется назвать ее ослихой.
Первое время, конечно, путалась с персонажами, кто есть кто и кто кому приходится. Но довольно быстро разобралась с этим делом. А голову там поломать есть над чем. Кровные родственники, бывшие любовники, дети и т.д.

Кстати, есть украинский сериал «На твоей стороне» - копия турецкого. И главные герои мне там очень эффектные. Посмотреть можно.

Сериал «Черно-белая любовь» к просмотру рекомендую, но не настаиваю. Все-таки эти турецкие шедевры сильно на любителя.