Отзыв:

Не верю я про отборную говядину и категорию Б

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Неплохие на вкус
Недостатки: Странности с составом

Нет ничего лучше домашних котлет, из собственноручно прокрученного фарша, я думаю, с этим утверждением никто не будет спорить. Я это тоже прекрасно понимаю, но не располагаю ни временем, ни деньжищами - мясо нынче очень дорогое. Куда проще купить полуфабрикаты, котлеты только и нужно кинуть на сковородку и обжарить с обеих сторон. Удобно, быстро и цена демократичная. Вот только потребителю постоянно нужно быть начеку, чтобы не купить некачественный товар.

Котлеты "Ложкаревъ" по-домашнему из отборной говядины купила в "Пятерочке". Стоимость вот этой симпатичной коробочки, в которой содержится 6 котлет, составила рублей 80 (без скидки). Цена вполне приемлемая, но смущает несколько моментов.

Котлетки аккуратные, ровные, круглые, но мне не очень нравится штампованный продукт, все же на упаковке написано, что котлеты - "по-домашнему". Могли бы уж придать им более традиционную форму в таком случае. Ну ладно, это не самое главное.

А вот то, что меня действительно смутило, так это соотношение цены, состава и названия. Котлеты категории Б, значит, мяса в них должно быть не менее 60 процентов. А какого конкретно мяса? "Отборная говядина" и подразумевает использование говядины. Курицу туда зачем впихнули? Я уж молчу про белок, да еще и растительный, даже не животный, про растительную клетчатку. Ешек в составе не обнаружено. А как же консерванты, способствующие хранению продукта? Кстати, срок хранения указан весьма относительно - не более 6 месяцев. Это как же они хранится-то будут? Короче, у меня очень сильные сомнения по поводу искренности производителя. И уж насчет отборной говядины он явно погорячился - если котлеты действительно сделаны из качественного мяса, то 500 граммов за 80 рублей как-то маловато, вам не кажется, а вот за белок - в самый раз.

Поджаренные котлетки выглядели очень даже неплохо и визуально, и на вкус. По крайней мере, съели мы их с удовольствием. Соли и перца в меру, приправами производитель не злоупотреблял, как это делают многие, чтобы отбить запах некачественного мяса.

Есть котлеты "Ложкаревъ" по-домашнему из отборной говядины вполне можно, лично я наверняка куплю их еще раз, тем более их часто продают в "Пятерочке" со скидкой". Да и разве у нас есть выбор? У всех покупных котлет состав весьма далек от идеала. Просто хочу предостеречь - особо не ведитесь на надпись "категория Б", ведь состав составом, но никто из производителей не указывает, в каком именно соотношении находятся настоящее мясо и белок.