Отзыв:

Солоноватая, довольно плотная, не салями, но есть можно

15.03.2015
Казахстан
Дата: 12.11.2022
Достоинства: Неплохой состав
Недостатки: Много соли

Всем добрый день!
Продолжаю дегустацию колбасы торговой серии «Дугушка» от изготовителя «Стародворские колбасы». Я уже попробовала их ветчину и она мне очень понравилась. Потом покупала «Докторскую». И вот теперь настала очередь салями.
Колбаса в виде немного согнутого дугой батона.

Она в искусственной оболочке, на которой дана вся информация: из чего колбаса, кто изготовил, сколько хранить.

Состав немного непривычный. Обычно для производства колбасы используют свинину и курицу, говядину и курицу, просто одну говядину или одну свинину. Здесь же полное ассорти: свинина, курица, птица, говядина.
Остальной состав не такой уж и плохой. Есть, конечно, стабилизаторы, антиокислители, но, видимо, колбаса без этих компонентов просто не получится.
На разрезе видно, что колбаса красноватого цвета, с вкраплениями жира.

По внешнему виду напоминает полукопчёную колбасу.
Вкус солоноватый, даже слишком. Но если учесть, что это салями, то соль здесь уместна.
Из специй и пряностей чувствуется перец. В составе указан мой любимый тмин, но я не почувствовала ни его вкуса, ни аромата. Впрочем, как и аромата сельдерея.

Несмотря на то, что колбаса плотная, она нарезается легко. Есть некоторая сочность.
Вкус её мне понравился. А вот муж эту колбасу сравнил с… ливерной колбасой. Конечно, я с ним не согласилась, но ведь вкусы у всех разные, и у всех возникают разные ассоциации.
Считаю, что колбаса может понравиться любителям солёненького. Другие же могут решить, что производители с солью перестарались.