Отзыв:

С наэлектризованностью волос справился, но без бальзама волосы не расчёсываются!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 31.05.2016
Достоинства: Приемлемая цена, практически без запаха, натуральный состав
Недостатки: После него волосы невозможно расчесать без бальзама

Здравствуйте!
Не знаю, для кого как, а для меня выбор шампуня – проблема. Всё что-нибудь не так.
То волосы не промываются, то спутываются. Потому что они у меня длинные – почти до пояса.

О шампуне, которым я пользовалась до этого, ничего плохого сказать не могу. И расчёсывать легко было, и волосы после него гладкие были. Тем более что я пользовалась и бальзамом. Но я стала замечать, что волосы мои сильно электризуются. До такой степени, что просто дыбом вставали! Я грешила на синтетическую одежду. Но потом решила попробовать заменить шампунь. Что и сделала.

На дорогой шампунь у меня денег не было, поэтому выбирала из шампуней по средней цене.
Продавщица в магазине посоветовала мне шампунь вот в такой нестандартной упаковке, похожей на майонез. Это натуральный эко-шампунь Восстановление. В его составе есть органическое масло оливы и экстракт цветов апельсина.

Конечно, производители разрекламировали шампунь по полной.

Шампунь практически без запаха. Хотя я надеялась, что будет пахнуть апельсином…
Также он бесцветный. Жидковатый.

Шампунь должен увлажнять волосы, уплотнять их структуру. Решила я его проверить в действии.
С первых же минут он мне не понравился, так как было ощущение спутанности волос. Я их очень долго промывала, пытаясь хоть как-то выпрямить.

Бальзам наносить не стала, чтобы не смазать «картину». И пожалела об этом. Потому что на голове образовался колтун!
Пришлось мне снова лезть в ванну и наносить на волосы бальзам. И этим спасла свою шевелюру от проблем с расчёсыванием.

Что я могу сказать о шампуне. Без бальзама он ужасен. А с бальзамом волосы перестали электризоваться. И как бы тяжелее стали. Но мягкость пропала.
Шампунем пользуюсь, но без энтузиазма. И присматриваю себе новый шампунь.
О нём много положительных отзывов, но, думаю, что всё чисто индивидуально. Поэтому делайте выводы сами.