Отзыв:

Сладкая редька для зимнего потребления

05.04.2015
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Сочная, вкусная, прекрасно хранится

Редьку зеленого цвета всегда выращивала на огороде моя бабушка. Она мне очень нравилась тем, что почти не горчит и очень сочная. Когда у меня появилась своя дача, я решила, что настала пора выращивать эту редьку самостоятельно. Купила в семенном магазине пакетик с надписью Редька Маргеланская, подождала до июля и тогда посеяла.

На освободившейся от лука грядке сделала бороздки, хорошо полила их водой, прямо в грязь посеяла семена, прикрыла их сухой землей, а сверху набросала травы. Когда появились всходы, проредила их. А затем уход свелся к прополке и поливу.

Уборку корнеплодов производила до начала холодов, и это было в конце октября. Мелкие редьки тогда оставила на грядке, так они в ноябре еще подросли.

Хранится эта редька в погребе до мая . Причем, остается сочной и вкусной, не делается ватной и не сохнет. В моей семье все любят из нее салаты. Нарезать тоненькими ломтиками, посолить, накрыть салатник крышкой и немного потрясти. Ничего проще и вкуснее придумать невозможно. Я специально купила терку - шинковку, с помощью которой можно делать тонкие и ровные ломтики.

Очень довольна я этой редькой, продолжу бабушкину традицию и буду всегда ее выращивать.