Отзыв:

Сорняк с громким названием

05.04.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Хорошо размножается самосевом
Недостатки: Сорняк обыкновенный

При очередном заходе в семенной магазин обратила внимание на пакетик с интригующим названием «Божье дерево». Прочитала аннотацию на обратной стороне пакетика и даже расстроилась: «Ну, как я могла жить без такого замечательного растения?!» Это многолетняя полынь, с великолепным набором положительных качеств. Среди которых, замечательные лекарственные свойства, высокая декоративность и аромат, напоминающий аромат дорогого «Мартини». Решила исправить положение и завести это растение у себя в саду.
Семена посеяла прямо в грунт. Они вскоре дружно взошли, мне даже пришлось прореживать посевы. Дальше полола, изредка поливала. Выросли у меня заросли, о декоративных свойствах которых можно было бы и поспорить. Где - то глубоко в душе зашевелилось нехорошее чувство – опять обманули. Подозрения усилились, когда я такие же заросли увидела у соседского забора, потом на пустыре, а еще вблизи автобусной остановке на даче. Сомнений не оставалось - я вырастила непонятные растения, очень далекие от того, что ожидала получить. Мало того, они оказались довольно плодовитыми и забросали своими семенами мне весь участок.
Очень разочарована такой покупкой. И не денег жалко, а своих обманутых ожиданий.