Отзыв:

Осеннее украшение сада.

05.04.2015
Дата: 28.04.2015
Достоинства: Невероятная декоративность, простота в уходе.

Цветами я интересуюсь давно, а вот про безвременник, к своему стыду, узнала сравнительно недавно. В середине лета продавали луковицы , как мне показалось это были тюльпаны. Вот только луковицы были какие-то "рогатые". Продавец пояснила мне, что это не тюльпаны, а цветы "Колхикум" или"Безвременник", сажать луковицы следует в августе, а цвести они будут в сентябре.
Конечно я купила несколько луковиц и посадила их так, как посоветовала продавец. Через недели две после посадки начали появляться цветы. Одна луковица с небольшим временным разбросом выбросила пять цветоносов, которые превращались в огромные сиренево- розовые цветы. И так все луковицы, которые я приобрела. Зрелище, надо заметить, потрясающее!
После цветения растения спокойно ушли на зимовку. Никаких мероприятий по их укрыванию, утеплению я не проводила. Перезимовали они отлично, а в апреле на месте цветов показались темно-зеленые листья, слегка напоминающие листья тюльпанов. К середине лета листья засохли и пропали. В это время можно выкопать луковицы, просушить их, продезинфицировать и в августе высадить на постоянное место. Но можно не выкапывать луковицы каждый год, а делать это раз в два-три года.