Отзыв:

Смотрю с удовольствием!

04.07.2018
Дата: 17.07.2018
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Для меня их нет

Первый канал опять порадовал нас приятной премьерой- с понедельника начался показ 8-серийного сериала "Старушки в бегах". Ему, конечно, далеко до "Бывших", но на мое личное усмотрение, ничем не хуже "Садового кольца", просто они совсем разные. Радует, что такие разнообразные сериалы представляются нашему вниманию, что не дает зрителю скучать у экрана.

Но если говорить о "Старушках", то сериал очень легкий, цепляет с первых минут, буквально приковывая внимание к экрану хорошим актерским составом и синей Волгой- "гвоздем программы", как говорится.

Сюжет не нов и предсказуем- ранее я уже смотрела что-то подобное, и не одно, вспомнить только мини-сериал 2006 года "Три полуграции", но там героиням всем за 40 и у всех не сложилась личная жизнь. Здесь же 3 взрослых и самодостаточных женщины (не рискнула бы назвать их старушками), которым приходится жить на одной площади со своими взрослыми детьми. В один день Лида (Елена Сафонова), Зина (Татьяна Орлова) и Катя (Марина Яковлева) решают уехать, чтоб их детки попробовали пожить без них. Ну и тут детки, естественно, вспоминают, что у них есть мамы, которые им нужны...

Я примерно понимаю, что данная комедийно-мелодраматичная история должна закончиться положительно, но все равно с интересом наблюдаю, как развиваются события и получаю удовольствием от хорошей актерской игры.

Пальму первенства отдаю Татьяне Орловой- она украсит любой фильм. Но если в сериале "Красная королева" она предстала в образе непробиваемой "железной леди", эдаким мужиком в юбке, то здесь Татьяна заботливая бабушка, хоть и не всегда выставляет наружу то, что творится у нее в душе.

Сериал "Старушки в бегах" (2017) очень легкий, позитивный, поучительный, в нем много смешных моментов. После просмотра стартовых серий есть желание досмотреть его до конца и получить от просмотра удовольствие!

Советую к просмотру и ставлю твердую пятерку!