Отзыв:

Самая полезная из последних привычек...

11.05.2015
Дата: 23.09.2015
Достоинства: Заряд бодрости, хорошее настроение, потеря лишних кг
Недостатки: Летом жарко бегать

Так получилось, что после тридцати лет и рождения двоих детей мне захотелось кардинально измениться. И в первую очередь это упор на внешний вид. По жизни я достаточно активный человек, но это не в счет если нет регулярных физических нагрузок.

Спортом занималась, не скажу что регулярно, а бег ненавидела еще со школы, как только вспоминала все школьные нормативы и как они давались.

В процессе похудения очень важны кардио тренировки, которые помогают сжигать жир. И в этом плане сделала акцент на беге. Важно запомнить одно, что за три недели возможно выработать привычку, которая будет не только полезной, но и результативный.

Для начала нужно приобрести подходящую одежду и обязательно беговые кроссовки(там свои нюансы). Рассчитайте примерно маршрут на 20 минут на первые пробежки, по мере своих возможностей дальше будете добавлять по пять минут. И не обязательно бежать всю дистанцию, можно переходить на ходьбу. Главное чтоб это занятие приносило удовольствие. Постепенно появятся силы все время бежать и все меньше идти.

Вначале будет трудно и нежелание подниматься с кровати будет преодолевать, но помните три недели выдержки -дальше все на автомате.

За месяцев девять с 20 минут бега, я могу теперь бежать 50 минут без остановки. Стараюсь менять маршрут, чтоб было интересней (на стадионе мне трудно круги мотать). С трех раз в неделю сократила тренировки только до двух. И результат минус 10 кг (но были еще и силовые тренировки) главным образом за счет жира, тело подтянулось и уменьшилось в объемах.

Это отличный вид зарядки по утрам, которые гарантирует потерю веса и хорошее, бодрое настроение.

Alena777
написала 23 сентября 2015 в 17:24

Не зря говорят : Движение - жизнь !

Sd5e7G
написала 23 сентября 2015 в 17:47

Раньше говорили "Бегом от инфаркта"

Просто Влада
написал 23 сентября 2015 в 22:50

Отличное занятие!

Thank You
написал 24 сентября 2015 в 00:55

Тоже нравится.

mwn-46
написала 24 сентября 2015 в 11:05

Я до сих пор бегаю, ещё и велотренажёр прикупила лет пять тому назад,

Веста
написала 24 сентября 2015 в 12:30

А я вот подружилась только с велосипедом, а велотренажер купила, пылился и продала.Не нравятся тренировки на одном месте.

MaiAsim
написал 24 сентября 2015 в 17:56

А для меня бег это как-то мучительно, никак не могу себя заставить. Уж лучше железо потягать)))

Веста
написала 24 сентября 2015 в 22:35

А я и железо тягаю))Но чтоб прорисовать красивое тело, нужно и то и другое))

Bokatashka
написал 24 сентября 2015 в 23:26

Очень полезное времяпровождение.

Meow
написала 26 сентября 2015 в 14:12

Мне проще силовые делать или интервальное кардио, а вот бегать никак не могу себя заставить)))

Margo1
написала 28 сентября 2015 в 00:25

Какая же вы молодец, я так не могу пока, но очень хочу.

saskimey
написал 9 октября 2015 в 12:32