Отзыв:

Сайт-аутсайдер среди аналогичных вопросников.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 13.10.2020
Достоинства: понятный сайт
Недостатки: низкие заработки, мало просмотров, начисление не в рублях

Сайты вопросов и ответов- достаточно популярный вариант для заработка в интернете, ведь все совсем несложно: пишешь вопросы, отвечаешь на вопросы (свои и чужие), и за просмотры твоего творчества получаешь какую-то денежку. Несложно и даже иногда интересно. Я зарегистрирован на нескольких таких сайтах, и самым доходным является "Бородатый вопрос", вот мой отзыв о нем: Сайт "Бородатый вопрос". Кстати, с момента написания этого отзыва мое отношение к "Бородатому вопросу" сильно изменилось в лучшую сторону, я сейчас там зарабатываю вполне приличные деньги (в основном на бонусных вопросах).

Однако, вернемся к объекту отзыва. Помимо популярных сайтов-вопросников, существует и множество менее известных, и один из таких- Сайт moscow-faq.ru . Причем сайт этот совсем не новый, работает с 2007 года, и за все это время не завоевал особой популярности. Смотрю по отзывам, в 2014 году его хвалили, однако с тех пор положительных отзывов почти нет. Все дело в популярности: сайт moscow-faq.ru находится в тени своих более известных аналогов (таких, например, как Сайт "Большой вопрос".

Отсюда и главные недостаток этого проекта: низкая популярность = небольшие просмотры = низкие заработки. тут минималку в 300 рублей можно копить год, а то и два (и это не преувеличение). И стоит ли тогда тратить время на такой сайт?

При этом сам сайт вполне неплохо проработан и понятен для интуитивного использования.

Но это не спасает. Минимальные копеечные заработки, начисления не в рублях, а в каких-то бонах, которые меньше рубля, вывод только одним способом- на Яндекс-деньги, делают этот сайт сайтом-аутсайдером, таким как и Сайт "Отзоман". Тратить время на эти сайты просто жалко.