Отзыв:

С этим шампунем и зима не страшна

19.07.2020
Дата: 26.11.2023
Достоинства: Натуральный состав, легкость нанесения, хорошие питательные свойства
Недостатки: Не нашла

Зимняя пора, недостаток освещения и перепады температур действуют на мои волосы не лучшим образом. И если летом они у меня сами вьются, зимой они могут лечь паклей или сильно распушаться.

В таких случаях нужны хорошие питательные и восстанавливающие средства, способные вернуть шевелюре здоровый вид. Восстанавливающий шампунь EO Laboratorie (Ecolab) из серии Argana SPA стал моим надежным помощником в зимнюю пору.

Не знаю насчет официальных классификаций, но я для себя косметические продукты делю на летние и зимние. Это уже не первый товар от Эколаба, который я тут описываю. К примеру, Карибское пенящееся масло для душа Ecolab для меня явно относится к зимним продуктам из-за плотной консистенции и выраженного питательного действия.

А вот аргановый шампунь такой легкий, что я могу его использовать круглый год, хотя восстановление для меня наиболее актуально в холодную погоду.

Эколабовская продукция примечательна тем, что в ее составе большая доля натуральных ингредиентов: кокетливые цифры на этикетках доходят до 95-98% натур-продукта. А в питательном масле арганы от EO Laboratorie и вовсе 100% органических составляющих. В аргановом шампуне цифра лишь чуточку скромнее - 98,5% природных компонентов.

Помимо полезнейшего масла арганы в состав шампуня входят экстракты аира, каштана, авокадо и одно из производных кокосового масла. Зато парабенов, SLS, SLES и силиконов нет. Короче, полезно и приятно.

Действие у шампуня очень деликатное. Он легко наносится на волосы. Пенообразование умеренное, аллергии и нежелательных кожных проявлений у меня не вызывает. Волосы после него становятся ощутимо мягче. В моем случае одним только шампунем я голову не мою (иначе на голове будет пух).

К данному шампуню выпускается парный бальзам-кондиционер, поэтому я использую оба средства. Через некоторое время после начала применения этой парочки мои волосы перестают сохнуть и ломаться. Несмотря на мягкость, шевелюра становится более пружинящая. Даже дополнительный блеск появляется (хотя на моих тонких волосах его добиться сложно).

Отличное мягкое средство для волос, которое полностью выполняет свои обещания: не только очищает, но и восстанавливает волосы. А кому нужно дополнительное питание, можно совмещать мытье шампунем с густой и ароматной маской для волос EO Laboratorie, которая, согласно своему названию, "Активизирует рост волос" (на ней так и написано). В общем, вся испробованная мной Эколабовская продукция для волос на высшем уровне.

mary83s
написала 26 ноября 2023 в 13:40

Думаю мне бы точно такой шампунь пригодился для окрашенных волос!

написала 27 ноября 2023 в 17:34

Да, это мог бы быть неплохой вариант. Питательными свойствами он точно обладает. И волосы не утяжеляет.

thinker
написал 26 ноября 2023 в 13:55

Хорошо, когда вся линейка на высшем уровне!

написала 26 ноября 2023 в 19:39

По крайней мере, Эколабовские продукты с арганой все удачные (из тех, которые я пробовала). И вообще мне понравилось всё, что я покупала под этой маркой.

Лучница
написала 1 декабря 2023 в 10:39

Выглядит неплохо, и состав радует

написала 1 декабря 2023 в 12:54

Меня вообще составы Эколабовских продуктов радуют... там 90 и выше процентов натуральных ингредиентов.

Masterpiece
написала 1 декабря 2023 в 22:42

Нравится продукция этой марки. Чаще всего покупаю шампуни, очень нравятся по качеству и составу.

написала 2 декабря 2023 в 13:59

Я себе уже несколько эколабовских продуктов купила, и все были удачными. И во всех было полно натуральных ингредиентов. Отличные средства для всего.

Njkeyf75
написала 2 декабря 2023 в 23:04

Для меня выбор шампуни очень важен.

написала 3 декабря 2023 в 01:52

Я тоже тщательно выбираю, чем мыть голову: если неправильно подобрать средство, волосы будут слишком пушиться со всеми последствиями.

ek9345
написал 28 декабря 2023 в 05:23

Много хороших отзывов о нем прочитала, надо поискать, спасибо1

написала 30 декабря 2023 в 00:08

Это и правда качественный шампунь, который мягко действует на волосы.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 11:42

Надо будет присмотреться к данному шампуню, мне как раз такой и надо

написала 8 января 2024 в 22:36

Для меня такой шампунь оказался универсальным и всесезонным. Вполне можно применять и зимой, но и в теплое время он волосы не жирнит и не утяжеляет.