Отзыв:

Разочарование, а не продолжение

12.06.2022
Дата: 09.11.2023
Достоинства: Тобин Белл
Недостатки: Сюжет никакой

Всем здравствуйте!
Очень хотелось увидеть эту новинку в кино и так я и сделала. Предыдущие части посмотрела прежде чем идти и испытала полное разочарование!
Фильм вообще без какой-либо интриги, сразу понятно кто злодей, кто похищает людей, кто помогает Пиле. Совершенно не поняла подбора испытаний: в них невозможно выжить, и забавно, когда человек бросается делать всё что ему сказали. Ну, никто в здравом рассудке так не кинется исполнять этот кошмар! После выполнения таких испытаний, ты 100% умерëшь. А значит выбор такой: умереть без предварительного самоистязания или с самоистязанием. Просто очевидно любому, что это не исполнимо.

В конце попытались как в старые добрые времена внести сюжетный поворот, мол, а всё Пилой продумано, но там как-то не вяжется вообще всё. Не по плану могло пойти буквально всё и тут вопрос не в том, что Пила отлично знает человеческую психологию и сущность, а просто в бред уходит. Лично мне мотивация не понятна.

В итоге:
Фильм не является ни продолжением франшизы, ни дополнением, не даёт никаких ответов на вопросы. Снимается явно просто для зарабатывания денег, но не на радость фанатам. Оценка 1 и не советую идти в кино.

Olga-Sy
написала 17 ноября 2023 в 14:40

Ничего себе, вы десятую Пилу смотрели! Мне и первой было достаточно, чтобы не возвращаться к этой франшизе.