Отзыв:

В конце прослезилась.

12.06.2022
Дата: 17.06.2022
Достоинства: Близко к дневникам, приятная игра актëров.
Недостатки: Детективная линия была лишней.

Всем здравствуйте!
Сериал "Перевал Дятлова" я смогла посмотреть не с первого раза. Сначала нигде не было серий, потом сериал включал в себя переход с группы Игоря Дятлова на вымышленного детектива из Москвы и я была в недоумении, что мне показывают?
Переход на воспоминания этого детектива, да и всю его сюжетную линию считаю самой слабой.

По сути это смесь реально происходящих в те далëкие годы событий, ведь на одном участке у нас есть свидетель, а на остальных остались дневники. Всё было показано неплохо.
Если вы интересуетесь темой того, что же произошло с ребятами и читали разную литературу, то вы увидите следы разных теорий, но финальная показалась мне самой правильной что ли.
Ребята хорошо подобраны на роли, смотреть на них приятно, вызывают только позитивные эмоции. Как будто прошла этот не лëгкий путь с ними.

Концовка
Очень грустная, тяжëлая, но мне хочется верить, что всё было так, а не как в некоторых других теориях. Чтобы люди были людьми до конца. Диалоги построены так, что я прям прослезилась.
Лишней здесь была вторая история, она ничего нового не внесла, к реальности никакого отношения не имеет и смотреть как детектив в лëгкой курточке расхаживает по горам смешно.

Тем не менее могу посоветовать посмотреть серии через одну, чтобы видеть историю ребят и как бы расследование из будущего. Оценка 4 балла.