Отзыв:

Шла думая, что 10 процедур это максимум, ушла со словами "это делать всю жизнь".

12.06.2022
Дата: 16.06.2022
Достоинства: Есть результат, для подмышек однозначно советую как и для белой линии живота
Недостатки: Результат зависит от мастера

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом проведения лазерной эпиляции на диодном лазере. Последний раз процедуру я проводила полтора года назад и сейчас вижу на сколько это эффективно и расскажу стала бы я проходить снова. А также кратко сравню с процедурами фото- и электроэпиляции.

Моя история начало
Как и любая девушка я хочу быть красивая, с гладкой кожей и не видеть чëрных волос на теле. Не смотря на то, что у меня русые волосы, на теле волосы тëмные и я, конечно же, хочу от них избавиться.
Начинала свою борьбу я с фото, потом была электро и наконец пришла я к лазеру.
Я очень хотела избавиться от волос в области подмышек, на линии бикини по трусикам и на животе. В своё время я пушок по дурости брила, удаляла кремом и воском в результате чего волосы не перестали расти, а стали чëрные и плотные. Я их постоянно щипала пинцетом и их становилось всё больше.
Поскольку электро мне не помогло вообще, фото дало тормоз в росте на 5 лет и не более, а спустя 5 лет начали волосы расти сильнее, я решила прибегнуть к лазеру.

Выбор клиники, лазера и мастера
Наверное, это было самое сложное, ведь цена на процедуру очень разнится можно найти грубо говоря зону за 1000 рублей, а можно за 5 или 10. И сразу сомневаешься, что тебе помогут. Отзывы тоже противоречивые кто-то пишет, что дёшево - это = отсутствие результата вообще, кто-то, что одинаково.
У меня был очень ограниченный бюджет и я нашла клинику с минимумом отзывов, зато с фото салона и кабинета, и решила пойти к ним. Выбирала среди нескольких похожих, но вот сердце что ли подсказало, что лучше идти сюда в своё помещение в центре города, нежели в подвал на окраине.
Мастера специально не выбирала, но потом старалась ходить только к своему, хотя пару раз наткнулась на другого специалиста и ощутила огромную разницу не в лучшую сторону.
Плюс я пошла по акции несколько зон со скидкой 50%. Платила я получается около 3000 за посещение.

Подготовка
Побрить волосы в день эпиляции, не пить алкоголь и прочее, но в целом ничего особенного делать не нужно. После мне дали памятку чего не делать. Желательно сутки не мочить, избегать загара, алкоголя, не удалять волосы с корнем.
Сама процедура
Всё приходит очень быстро, знакомишься с мастером, обозначаешь проблему, укладываешься на кушетку в позу как мастер скажет и в очках лежишь, отслеживая ощущения.
Я скажу по своему опыту - чувствовать покалывание вы должны. Если нет вообще никаких ощущений или они очень слабые, то и эффект будет никакой. Это я поняла, посетив другого специалиста. Если у моего мастера мне иногда даже больно было, то в другом случае почти ничего не ощущала и после 2 недель выпадение волос было минимальное.
По времени подмышки делали за 5 минут, живот до 5, бикини минут 7. Голени минут 10.

Когда выпадает
Это индивидуально, но у меня выпадение было примерно через 2 недели. Волосы без луковиц просто оставались на одежде. Специально кожу не скрабила. Выпадает не всё, а где-то 1/2-1/3. Были участки, которые вообще не хотели отваливаться ни в какую.
Ну а дальше ждём сколько говорит мастер и на повтор. Первые процедуры были раз в месяц, с четвëртой где-то раз в 1,5 месяца.

Сколько всего делать процедур?
Я пошла уверенная, что 10 это максимум. Но меня быстро поставили на место: чаще всего от 8 до 15 основной курс и затем раз в полгода до конца жизни, простите за выражение, ходить на поддержку.
Я немного опешила от такой новости.

Какие неприятности меня ждали
Если подмышки и живот переносили всё хорошо, я немного боялась ожогов, поэтому дома через пару часов наносила тоненько на живот и линию бикини Пантенол, в подмышки не лезла. И всё было хорошо, никаких реакций.

То вот в бикини у меня через день после каждого раза начинались какие-то бурые выделения похожие на подкравливания. При этом болел живот. И так пару дней именно после лазера.
Поэтому через 3 процедуры я отказалась от этой зоны.

Результаты через несколько лет без поддерживающих процедур?
По сути я сделала по 8 процедур в подмышках и на линии живота, 3 в области бикини и начала делать голени, буквально 2 раза и всё начались карантины, все закрылись и я больше не ходила. Через полгода сходила на поддержку и уже 1,5 года без лазера вообще.
При этом, если в бикини нет результата вообще, волосы как росли, так и растут, туда куда не надо.

То вот голени показали неплохой результат даже от двух процедур! У меня появились абсолютно лысые участки, которые вот уже несколько лет не зарастают.

В области живота иногда вылазит более тëмный волос 1-2, но я очень довольна, сейчас только светлые волосы здесь есть. И я спокойно хожу с открытым животом и не стесняюсь.

Подмышки радуют меня больше всего. Во-первых, волосы стали на несколько тонов светлее. Во-вторых, они очень мягкие и я их почти не замечаю! Это просто шикарный результат.

Было всё ну очень печально. Можете нажать на фото, чтобы приблизить. Делала фото специально в фазе активного роста, чтобы показать сколько их в реальности сейчас.

Как я удаляю волосы сейчас
Только бритва и триммер в подмышках. На животе пинцет. Никакого воска, эпилятора или сахара! Избавь боже!

Что по моему мнению лучше: фото, лазер, электро?
Как бы все не хвалили электро, мне с животом вообще не помогло, стало хуже, возможно, из-за мастера, которой хватало ума, удалять и светлые волосы со словами: "Ничего вообще расти не будет!" Вот только росло и рождало во мне кучу комплексов. Фото тоже на моих волосах результата не дал в плане осветления и уменьшения количества, а вот лазер реально помог. Пусть и не избавил меня от волос полностью. Я чувствую себя обычной девушкой, а не гориллой.
В будущем я бы с удовольствием прошла комплекс на ноги и может попробовала бы ещё раз бикини, но пока не уверена.

Вывод
Я прям обоими руками за лазер. И себе буду делать именно его. Мой выбор пал на диодный, возможно, вам лучше другой.
Ах да, про разницу у специалистов. С одной как я сказала у меня были прям ощущения покалываний, она прям говорила, что я должна чувствовать, другая наоборот говорила, что надо вот так еле-еле. В результате с одной у меня отваливались волосы, а с другой меньше 1/3 выпадало как не было процедуры. Если бы я проходила у неё, то мне кажется я бы так и осталась как горилла.