Отзыв:

Работа с невысокой эффективностью, но что-то заработать можно.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 30.07.2019
Достоинства: есть просмотры, деньги начисляются, новичкам легко пробиться
Недостатки: доходы маленькие

На работе много пребываю в интернете, поэтому помимо различных отзовиков недавно зарегистрировался на двух сайтах вопросов и ответов: на "Большом вопросе" (он же БВ) и "Бородатом вопросе" (он же "Бородач". Поработал на них чуть больше месяца, разобрался, теперь могу о них немного рассказать. О сайте "Большой вопрос" я написал отдельный отзыв, его можно прочитать здесь:Большой вопрос. С "БВ" у меня как-то не сложилось совсем. А вот на "Бородаче" дела потихоньку пошли.

Указанные мною сайты в принципе похожи по принципу: сам задаешь вопросы, отвечаешь на вопросы других, и за просмотры вопросов и ответов тебе начисляют какие-то небольшие деньги. И на "Бородатом вопросе", несмотря на то, что я там особо много не писал и не активничал, небольшую сумму я все-таки заработал, в отличие от "Большого вопроса", где у меня практически по нулям.

Доходы с вопросов на "бородаче" можно проконтролировать, а вот доходы с просмотров ответов- нет.

И вообще, интерфейс очень напоминает сайт отзывов "Имхо24" в его обновленной версии (Имхо24 обновились в начале 2019 года, вот мой отзыв о нем: Сайт отзывов"Имхо24"). Мне кажется, что это сайты-родственники, возможно, принадлежат одним владельцам.

В целом жизнь на сайте "Бородатый вопрос" не особо интенсивная, новых вопросов и ответов немного, сайт работает недавно, и авторов еще немного. И в этом плюс: проще пробиться наверх в рейтинге и в просмотрах. Новичку тут проще, в отличие от "Большого вопроса", где все вопросы уже заданы и все ответы уже даны.

В целом работа на сайтах вопросов-ответов не особо доходна, на мой взгляд, больше можно заработать на сайтах отзвов и на платных опросниках.