Отзыв:

Неплохое средство от кашля

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 02.06.2019
Достоинства: На растительной основе, безопасен, подходит детям
Недостатки: не особо сильное действие

В нашем климате простудиться проще пареной репы, а простуда- это еще и кашель, а так же боли в горле, особенно если кашель сухой. Поэтому обязательно нужно иметь в аптечке что-то от кашля.

Я предпочитаю начинать лечение сразу же, как почувствую недомогание, при этом с применением химических лекарств не тороплюсь, стараюсь начинать с легких лекарств на натуральной растительной основе. Одним из таких лекарств является сироп от кашля "Бронхикум С".

Это лекарство изготовлено исключительно на растительных компонентах, основа его- экстракт тимьяна. Никакой сильной химии, могущей вызвать негативное действие, в составе не имеется.

У лекарства хороший вкус: типично "микстурный", сладкий, ведь в состав входит еще и вишневый сок, а по внешнему виду лекарство выглядит как тягучий темно-коричневый сироп.

Действует мягко, поэтому никакой передозировки или сильных побочных эффектов быть не может (за исключением аллергии, но это индивидуально, у меня таких реакций нет). При этом начинает свое лечебное действие не сразу, поэтому быстрого облегчения не приносит.

Бронхикум подходит для лечения детей, а моим детям еще и нравится его вкус, поэтому с приемом этого лекарства проблем не возникает.

Немного напрягает, что у Бронхикума всего одно лечебное вещество- экстракт тимьяна, в то время как его конкурентов, например "Суприма Бронхо" в состав входит до десяти разных лечебных растений, поэтому как-то и доверяется таким лекарствам чуть больше, вот мой отзыв об этом препарате- Сироп от кашля Суприма-Бронхо .

В целом считаю, что Бронхикум должен быть в аптечке на зимнее время.