Отзыв:

Против вируса и простуды? Покупаем аспирин

01.01.2014
Дата: 06.04.2020
Достоинства: Эффективность, польза, универсальность, цена
Недостатки: Для меня нет

Я не знаю более универсального лечебного средства, чем ацетилсалициловая кислота. Сколько себя помню, она всегда была и есть в нашей аптечке. Много лет таблетки простого, не импортного аспирина, спасали всех от простуды и высокой температуры. Позже применяла их для разжижения крови.

Плюсы такого лекарства, как таблетки Ацетилсалициловая кислота, очевидны. Иначе при таком многообразии лекарственных средств, старый добрый аспирин давно бы ушел на "пенсию", а ведь он до сих пор востребован. Более 150 лет такой препарат на службе здоровья людей, и наверное, не счесть скольким он уже помог.

Цена не главное его достоинство, хотя и это немаловажно. Доступность такого лекарства для бедных и богатых - главный признак демократичности аспирина. Еще одно свойство Ацетилсалициловой кислоты достойно награды - ее универсальность. Спектр применения аспирина очень велик. Как лечебное средство покупаю его при простуде и вирусных заболеваниях.

Как я уже сказала ранее, применяю аспирин также для профилактики сердечно -сосудистых заболеваний, в частности, разжижения крови. Доказано, что этот препарат препятствует "слипанию" тромбоцитов и тем самым уменьшает шансы возникновения сердечного приступа или инсульта. Естественно, что противопоказания при приеме аспирина тоже есть, и это нужно учитывать. В основном - это заболевания слизистой желудка.

Ценность аспирина и на этом не заканчивается. У него немало и других полезных свойств, которые многие используют в быту. Я его активно применяю на своем домашнем огороде. Аспирин для растений - фунгицид против болезней, а также активатор роста. Как считают ученые, таким образом, лекарственный препарат поддерживает и повышает иммунитет растений. Список применения этой кислоты достаточно велик, информацию о ней можно легко найти в интернете, если в поисковую строку ввести только два слова: "аспирин, применение". Универсальный препарат, рекомендую..