Отзыв:

Приставка "эко" в данном случае - грамотный маркетинговый ход, не более...

22.10.2015
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Полностью смывается с посуды, легкий и приятный запах средства
Недостатки: В составе ПАВы, плохо справляется со своей главной задачей, большой расход средства

Давно хотела попробовать средство для мытья посуды с более-менее натуральным составом. Недавно мне подвернулась такая возможность. Теперь буду делиться с вами впечатлениями:)

Эко-гель для для мытья посуды Zero на натуральной пищевой соде попался мне на глаза в магазине бытовой химии "Рубль Бум". Приставка "Эко" и многообещающие надписи сделали своё "грязное дело", и из магазина я вышла уже с флакончиком этого средства.

Оформление для средства такого рода очень симпатичное и запоминающееся.

На флаконе имеется описание и информация о средстве для мытья посуды.

Сюрпризы начались когда я обратила внимание на состав. Обращаю ваше внимание на тот факт, что основу состава "Эко-геля" составляют те же самые ПАВы, которые используются для изготовления всем известных средств для мытья посуды (AOS, Pril и т.д.). Приставка "эко" оказалась просто рекламным ходом, но не более.

Гель для мытья посуды имеет консистенцию средней густоты; приятно пахнет лимонной отдушкой; прозрачного цвета. Гель плохо пенится, следствие чего быстро расходуется. Со своей главной задачей справляется посредственно - плохо отмывает посуду как в теплой воде, так и в холодной. Из достоинств данного средства я бы отметила то, что оно быстро и полностью смывается с посуды.

Эко-гель для мытья посуды Zero обладает слабыми очищающими свойствами, да и составом не блещет, поэтому рекомендовать его не буду.