Отзыв:

Приличные таблетки, можно пользоваться

22.09.2015
Ростовская область
Дата: 10.06.2023
Достоинства: хорошо отмывают, безопасный состав, без запаха, полностью смываются
Недостатки: продаются только в интернете

То ли не обращала внимания, то ли просто не попадались мне на глаза такие таблетки для посудомойки. Londix у меня первые с горчицей в составе. И отзыв о них именно поэтому решила написать. Кстати, они и для мытья детской посуды подходят

Мало того, что отмывают идеально. По составу не агрессивные. В них нет той вредной химии, которую я не приветствую в любых бытовых средствах. Да и не только я, наверное. Какой хозяйке и маме может понравиться опасная химоза? В Лондиксе нет хлора, красителей, фосфатов, ароматизаторов и т.п. ингредиентов

А вот соль и ополаскиватель присутствуют, таблетки «все в одном». Правда, при высокой жесткости воды это не освобождает от использования добавок. Но они в составе есть

О таблетках могу сказать – эффективные. За две недели с начала использования придраться мне не к чему. Ни разу не пришлось перемыть посуду. Или вручную ее дополнительно полоскать. Остатки еды, жир, масло, чайный налет, потеки после соков – все это хорошо отмывается. Все чистое, без разводов и белесых пятен. Еще производитель обещает – если постоянно пользоваться таблами, то потемнения на посуде со временем исчезнут. Но это я пока подтвердить не берусь. Не так давно начала мыть ими свои столовые приборы.

На вид таблетка прямоугольная. На первый взгляд кажется, что она желтого цвета. На самом деле, таблетка белая, просто сверху покрыта горчичным составом

В пачке 100 штук. И каждая штучка запаяна в отдельный целлофановый мешочек. Не стоит говорить, я думаю, насколько это удобно. Даже просто для хранения, сырость не страшна. Мне это актуально, я химию храню в шкафчике под мойкой

Таблетки приличные, можно пользоваться. Советую попробовать

Olga-Sy
написала 10 июня 2023 в 18:18

Хорошо, когда состав не химический. Я на него закрываю глаза - а не надо бы. Жаль, что у меня нет посудомоечной машинки - воспользовалась бы такими таблетками.

masha84
написала 11 июня 2023 в 16:30

Я всегда на состав смотрю. И не только на таблеточный. Всю бытовую химию сканирую, пржде чем купить. И сама не переношу, и детям не полезно

написала 11 июня 2023 в 08:24

Хороший состав, можно использовать.

avgust
написал 11 июня 2023 в 08:43

Увы, нет посудомоечной машины ((

masha84
написала 11 июня 2023 в 16:32

Я уже не представляю, как без нее раньше обходилась. Впрочем, так же не представляю себе жизни без стиралки, микроволновки, блендера, электромясорубки и пр. помощников ))